Рейтинг@Mail.ru
Двух жителей Омской области заподозрили во взрыве в доме в Новосибирске - РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двух жителей Омской области заподозрили во взрыве в доме в Новосибирске

СК задержал двух жителей Омской области по делу о частичном обрушении дома в Новосибирске

© РИА Новости / Владимир Николаев | Перейти в медиабанкСпасатели на месте взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная в Новосибирске
Спасатели на месте взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Спасатели на месте взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная в Новосибирске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. В Новосибирске двух сотрудников газовой компании задержали по делу о частичном обрушении жилого дома, сообщается на сайте управления СК по региону.
"Задержаны 45-летняя и 25-летний жители Омской области по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности")", — говорится в заявлении.
По полученным данным, несколько дней назад подозреваемые, представившись сотрудниками ООО "Межрегионгаз Сервис", выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома, где сегодня утром прогремел взрыв.
В ближайшее время СК обратится в суд с просьбой об их аресте. Расследование контролирует глава ведомства Александр Бастрыкин.
Спасатели на месте взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Взрыв газа в Новосибирске
Следователи допросили жильцов дома, сотрудников газовой службы и управляющей компании. Назначена взрывотехническая, пожарно-техническая и другие судебные экспертизы.
В четверг в Новосибирске произошел взрыв бытового газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейной около 08:00 по местному времени. По последним данным, погибли восемь человек, как минимум 17 пострадали. В доме обрушились два подъезда, разрушены 30 квартир. Ведется разбор завалов. Основная версия произошедшего — нарушение правил обслуживания и эксплуатации газового оборудования.
Последствия взрыва газа в пятиэтажке на улице Линейной в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2022-2023 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала