Рейтинг@Mail.ru
Украинские военные портят технику, чтобы избежать отправки на передовую - РИА Новости, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские военные портят технику, чтобы избежать отправки на передовую

Украинские военнослужащие портят военную технику, чтобы избежать отправки на передовую

Читать ria.ru в
ГЕНИЧЕСК (Херсонская обл.), 7 фев РИА Новости. Украинские бойцы пытаются портить вверенную им военную технику, чтобы командование не перебрасывало их в зону активных боевых действий, свидетельствуют имеющиеся у РИА Новости бумаги, попавшие в распоряжение российских силовиков, и показания пленных.
Например, на Артемовском направлении среди документов погибшего военнослужащего 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ нашли рапорт, в котором он сообщает командиру бригады И. И. Виннику, что его сослуживец преднамеренно портит радиорелейную станцию связи (в рапорте она ошибочно именуется РЛС, а не РРС).
Украинский военнопленный об отсутствии даже аптечек в подразделениях ВСУ - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Украинский пленный рассказал об отсутствии аптечек в его подразделении
"Прошу вас принять меры в отношении сержанта Сипко Ю. В., который своими действиями наносит ущерб (ведет противоукраинскую деятельность) на ключевых точках обороны города Бахмут (украинское название Артемовска. — Прим. ред.). Существуют доказательства его причастности к выводу из строя приборов РЛС путем смены проводов на более тонкие, полного их уничтожения и тому подобное. Вследствие этих действий из строя вышли две станции, что привело к отсутствию связи при координации действий во время отступления", — говорится в документе.
О другом случае порчи военной техники рассказал пленный Андрей Семенов, мобилизованный из Одессы.
«

"У нас была легкая бронированная техника — "Козаки". И часто бывало, что они выходили из строя, никто не мог понять почему", — сказал он.

По словам пленного, затем ответственного за обслуживание машин задержали.
"В один прекрасный день приехало начальство и выяснили <…> Забрали ответственного Сережу, ответственного за этих "Козаков". Пацаны говорили, что, вполне возможно, его "задвухсотили" (убили. — Прим. ред.). Выяснилось, что он выводил специально машины из строя, чтобы самому не выдвигаться на позиции и туда не вывозить ребят, говорили, что вроде бы заливал воду в бензобак, сахар добавлял, чтобы техника выходила из строя и не выдвигалась на позиции", — добавил Семенов.
По словам пленных, украинское командование постоянно сталкивается с нарушениями дисциплины в собственных войсках. Об этом пишут и западные СМИ — как сообщало издание Politico, известны случаи, когда бойцы ВСУ выступали против решений командиров, напивались и вели себя неподобающим образом, а некоторые оставляли позиции.
Артиллерист - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Источник заявил о росте выпуска снарядов "Краснополь" против танков НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала