Рейтинг@Mail.ru
Хирург назвал причину ампутации стопы у Костомарова - РИА Новости Спорт, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Хирург назвал причину ампутации стопы у Костомарова

Хирург Шестаков назвал ампутацию стопы Костомарову необходимостью из-за выброса токсинов

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВстреча с исполнителями главных ролей и создателями ледового мюзикла "Кармен"
Встреча с исполнителями главных ролей и создателями ледового мюзикла Кармен - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Врачи приняли решение об ампутации части ноги у олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, чтобы избежать выброса токсинов в организм, заявил врач-хирург Андрей Шестаков
Ранее источник, знакомый с ситуацией, рассказал РИА Новости Спорт, что фигуристу ампутировали часть ноги из-за гангрены. Причиной ее развития стало длительное нахождение на ЭКМО.
«

"После сепсиса гнойные очаги начинают "летать" по организму, осеменяя все подряд. Такой же процесс пошел по кровеносной системе, среагировало более слабое место — им оказалась нога. Ампутацию делают по той причине, что сильный некроз на ноге, а это катастрофически увеличивает выброс токсинов в организм. Жизненно важно, чтобы они не распространились окончательно", — рассказал Профессор Первого МГМУ им. Сеченова, врач-хирург Андрей Шестаков "Известиям".

Костомаров попал в реанимацию 10 января. Врачи диагностировали пневмонию и подключили его к аппарату ИВЛ. На следующий день фигуриста перевели в "Коммунарку". Там начали проводить процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО.
Роман Костомаров - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Мать Костомарова не может попасть к сыну в больницу
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    ПСЖ
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Кристал Пэлас
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Алавес
    Барселона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Интер М
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Хетафе
    Мальорка
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Ак Барс
    1
    5
  • Баскетбол
    Завершен
    УНИКС
    Зенит
    69
    78
  • Футбол
    Завершен
    Вильярреал
    Севилья
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала