Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил обсудить проект о порядке въезда и выезда иностранцев - РИА Новости, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев предложил обсудить проект о порядке въезда и выезда иностранцев

Медведев предложил Совбезу обсудить законопроект о порядке въезда и выезда иностранцев

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает важным доработать и скорее внести в Госдуму законопроект, регулирующий условия въезда, выезда и пребывания иностранцев в РФ, он обсудил документ на заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ по вопросам совершенствования государственной миграционной политики.
Во время заседания комиссии Медведев отметил, что работа над законопроектом идет достаточно давно и было принято много различных решений, направленных на поиск окончательных подходов.
«
"Но есть еще вопросы, которые требуют окончательного решения. Поэтому в рамках сегодняшнего заседания, наверное, есть смысл на них более подробно остановиться. Самое важное - окончательно доработать сам документ, согласовать позиции всех профильных ведомств ну и поскорее внести его в Государственную Думу", - сказал Медведев.
Он отметил, что как только закон будет принят, станет возможно реализовать целый ряд государственных программ в области миграционной политики, включая создание единых цифровых сервисов, унификацию процедур для иностранных граждан. "Это масштабные меры, которые требуют достаточно больших денег. Здесь финансирование - вопрос ключевой. Нужно рационально определиться с объемами, источниками финансирования, согласовать подходы", - подчеркнул зампред Совбеза РФ.
Медведев в августе 2022 года сообщил, что в России готовится новый законопроект об условиях въезда, выезда и пребывания иностранцев в стране.
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Российское гражданство в 2022 году получили более 691 тысячи иностранцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала