Рейтинг@Mail.ru
Американский аналитик рассказал, какой ущерб Байден нанес США - РИА Новости, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американский аналитик рассказал, какой ущерб Байден нанес США

Чарльз Ортел: Байдену следует постыдиться за ущерб внутри и за пределами США

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Президент США Джо Байден
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 фев — РИА Новости. Президент США Джо Байден и члены его администрации ожидают от конгресса высокой оценки своей работы, тогда как в действительности им следовало бы постыдиться за ущерб, причиненный ими внутри и за пределами страны за прошедшие два года, заявил РИА Новости консервативный политический аналитик Чарльз Ортел, комментируя предстоящее ежегодное послание Байдена "О положении страны".
Ежегодное обращение хозяина Белого дома к конгрессу состоится во вторник. В таких посланиях президенты США излагают свое видение ситуации в государстве, подводят итог деятельности своей администрации за прошедший год, и обозначают приоритеты во внутренней и внешней политике (при этом основное внимание традиционно уделяется внутренним проблемам). Для Байдена это будет уже третья речь такого рода.
Флаг США - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Бывший американский дипломат указал на неспособность США вести диалог
"Байден считает, что администрацию Байдена — Харрис (вице-президент Камала Харрис. — Прим. ред.) следует хвалить за успехи. Вместо этого он, вице-президент и его кабинет уже стали посмешищами, которым следует спрятать головы от коллективного стыда за ущерб, нанесенный внутри и за пределами Америки в течение двух долгих лет", — сказал Ортел, предвосхищая выступление Байдена.
По словам собеседника агентства, ожидаемая администрацией высокая оценка ее работы никак не коррелирует с многочисленными проблемами, с которыми сегодня сталкивается страна. В качестве примеров Ортел упомянул о бедственном положении на границе с Мексикой, высоком уровне преступности в американских городах под контролем демократов, а также ухудшение ситуации на рынке труда.
Как полагает политический аналитик, в своей предстоящей речи Байден намерен обрушиться с критикой на своих политических оппонентов — республиканцев, многие из которых отказываются поддерживать его инициативы, а также призвать конгресс к значительному повышению потолка государственного долга.
«

"Без сомнения, он также будет рекламировать свою борьбу с изменениями климата и выступит с нападками на критиков его якобы усилий по продвижению социальной справедливости. Сейчас его оставшиеся сторонники в прессе будут хвалить его за решительное мужество. Однако со временем эти высказывания ознаменуют собой еще один крен в его публичных речах", — резюмировал Ортел.

Предыдущее послание Байдена к конгрессу состоялось 1 марта, вскоре после начала Россией специальной военной операции на Украине, и президент США в первую очередь затронул именно эту тему. Среди прочего Байден заявил, что для операции не было веских причин, объявил об усилении восточного фланга НАТО, отдельно оговорившись, что войска США в Европе не будут втянуты в конфликт с Россией. Во внутриполитической части американский лидер анонсировал снятие коронавирусных ограничений, поручил конгрессу ужесточить контроль за оборотом огнестрельного оружия в США, а также пообещал реформировать налоговую систему таким образом, чтобы богатейшие компании страны платили свою "честную долю".
Двадцатидолларовая банкнота Соединенных Штатов, совмещенная с северной стороной Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
В США готовятся к падению доллара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала