Рейтинг@Mail.ru
Грузии пригрозили санкциями в случае восстановления авиасообщения с Россией - РИА Новости, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грузии пригрозили санкциями в случае восстановления авиасообщения с Россией

Евросоюз предупредил Грузию о санкциях при возобновлении авиасообщения с Россией

© Sputnik | Перейти в медиабанкВид на Тбилиси
Вид на Тбилиси
Вид на Тбилиси. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано предупредил Грузию о последствиях возобновления прямых авиарейсов в Россию. Его цитирует портал netgazeti.
«
"Мы знаем о недавних дискуссиях о возможном восстановлении авиасообщения между Россией и Грузией. <…> Евросоюз призывает Грузию присоединиться к санкциям, введенным ЕС и другими странами против России в авиационной сфере, и сохранять бдительность в отношении любых возможных попыток обойти ограничительные меры", — говорится в сообщении.
Стано добавил, что Брюссель может пойти на дополнительные шаги в отношении государств, помогающих обходить европейские санкции, наложенные на Россию.
Ранее председатель руководящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе заявил, что Тбилиси поддержит возобновление авиасообщения с Россией, если Москва примет такое решение. При этом президент республики Саломе Зурабишвили высказалась против запуска прямых рейсов, призвав, наоборот, ужесточить правила пребывания россиян в стране.
Нефтяная качалка - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
СМИ: Германия столкнулась с проблемой из-за новых санкций против России
Западные страны в связи со спецоперацией по демилитаризации Украины ввели антироссийские санкции. В частности, Брюссель запретил поставки в Россию гражданских самолетов и запчастей, а лизингодателей обязал до конца марта разорвать контракты с местными авиакомпаниями. Под запретом оказались и услуги техобслуживания и страхования самолетов. Евросоюз, США, Канада и некоторые другие государства закрыли небо для российских самолетов.
В Москве подчеркнули, что были готовы к любому развитию событий, но предупредили об ответных мерах на все враждебные действия Запада.
Вывеска МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
"Россия сегодня" прокомментировала введенные Канадой санкции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала