Рейтинг@Mail.ru
Минфин США пригрозил Турции санкциями за торговлю с Россией - РИА Новости, 04.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минфин США пригрозил Турции санкциями за торговлю с Россией

Замглавы минфина США Нельсон пригрозил Турции санкциями за сотрудничество с Россией

© AFP 2024 / Ozan KoseМужчина пересчитывает доллары США, стоя на улице Стамбула
Мужчина пересчитывает доллары США, стоя на улице Стамбула - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Мужчина пересчитывает доллары США, стоя на улице Стамбула. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 фев – РИА Новости. Заместитель министра финансов США по вопросам терроризма и финансовой разведке Брайан Нельсон пригрозил Турции санкциями за торговое сотрудничество с Россией.
«
"Заметный за последний год рост вторичного турецкого экспорта и реэкспорта в Россию делает турецкий частный сектор особенно уязвимым для репутационных и санкционных рисков… Взаимодействуя с российскими организациями, находящимися под санкциями, турецкие банки и предприятия могут подвергнуться риску и потенциально потерять доступ к рынкам стран G7 и корреспондентским связям", - заявил Нельсон, выступая в Стамбуле.
Турецкий бизнес и банки, по его словам, должны принять "дополнительные меры предосторожности во избежание транзакций, связанных с потенциальной передачей технологий двойного назначения, которые могут быть использованы российским ВПК".
"Дабы снизить эти санкционные риски, я призываю вас как финансовые учреждения проводить усиленную проверку операций с российскими юридическими и физическими лицами – особенно в уязвимых секторах", - заявил американский чиновник.
В пятницу агентство Блумберг сообщило, что США в ходе переговоров с Турцией потребовали от Анкары прекратить экспорт товаров в Россию, так как это якобы помогает Москве проводить специальную военную операцию. По данным агентства, Брайан Нельсон провел переговоры с турецкими властями, в ходе которых заявил, что через их страну в Россию попали санкционные товары на десятки миллионов долларов, часть из которых могут быть использованы в военных интересах.
Флаг Турции - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
США потребовали от Турции прекратить экспорт товаров в Россию, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала