Рейтинг@Mail.ru
Украинский пленный рассказал о повсеместной наркомании в рядах ВСУ - РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинский пленный рассказал о повсеместной наркомании в рядах ВСУ

Украинский пленный Панайотов: среди солдат ВСУ широко распространена наркомания

Читать ria.ru в
ГЕНИЧЕСК (Херсонская область), 2 фев – РИА Новости. Диагноз "наркотическая зависимость" не является отводом для призыва в украинские войска, этот недуг широко распространен среди солдат при попустительстве командиров, рассказал пленный украинский солдат Пётр Панайотов.
По собственным словам, Панайотов отправился служить в армию, чтобы избежать тюремного срока за хищения на работе: чтобы покупать наркотики, он крал и продавал асфальт. Через две недели после призыва молодой человек оказался в учебном центре, где должен был пройти курс молодого бойца.
Сдавшиеся в плен украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Украинские пленные получат сборник о зверствах бандеровцев
"Там подготовки никакой не было толком, ходили и ничем не занимались. Там я тоже употреблял наркотики, денег хватало", - рассказал он на оперативно-следственных мероприятиях, видео которых есть в распоряжении РИА Новости.
По его словам, за взятку в виде бутылки крепкого спиртного командиры закрывали глаза на всё. "Учиться не хотят - не проблема, бутылку виски Jameson, Red Label на качельках [4,5 литра], и всё решено.... инструктор в 11 (часов) ушел, а мы - в палатку, залёта нету, всё нормально, как говорится, едем чётко!" - пояснил Панайотов.
После курса молодого бойца Панайотов и его сослуживцы оказались на позициях под Мариуполем. И там повторилась та же история - командиры закрывали глаза на то, что их подразделения массово употребляют наркотики. "На позициях заказывали себе "закладки" [тайники с наркотиками], употребляли. Командир знал об этом и ничего не говорил нам", - рассказал пленный.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Украинские военные массово применяют амфетамин и метадон, заявили в РХБЗ
Когда российские войска вплотную подошли к Мариуполю, Панайотов с сослуживцами узнали о том, что украинская полиция спешно покинула здание РОВД, и тогда они решились на мародерство – всё ради наркотиков.
"Мы со своей группой решились выдвинуться туда, чтобы поискать там наркотические вещества. Когда мы туда пришли, открыли комнату вещдоков, там находились наркотические вещества, такие как амфетамин, героин, метадон и разные другие. Мы с товарищами взяли… количество сказать не могу, сколько мы взяли… Проблем с этим не было, взяли и ушли", - рассказал он.
Видео с рассказом Панайотова опубликован в телеграм-канале РИА Новости.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Глава Крыма назвал Зеленского клоуном и наркоманом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала