Рейтинг@Mail.ru
Источник сообщил о госпитализации экс-замглавы Росприроднадзора Митволя - РИА Новости, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник сообщил о госпитализации экс-замглавы Росприроднадзора Митволя

Источник сообщил о госпитализации экс-замглавы Росприроднадзора Митволя из СИЗО

Олег Митволь - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 2 фев – РИА Новости. Бывший замглавы Росприроднадзора, ныне бизнесмен Олег Митволь, находящийся в СИЗО в Красноярске по делу о хищении 900 миллионов рублей, госпитализирован в тюремную больницу, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
"Сегодня был переведен из СИЗО-1 в КТБ-1 (больница системы краевого ГУФСИН)", - сказал собеседник агентства, не уточняя детали.
Митволь – фигурант дела о хищении 900 миллионов рублей, был задержан 8 июня прошлого года в московском аэропорту "Внуково". Суд в Красноярске 10 июня арестовал его, ныне председателя совета директоров компании "Красноярский ТИСИЗ", до 24 июля, потом меру продлевали в последний раз 23 ноября. По статье "Мошенничество в особо крупном размере" ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Ранее в Красноярском краевом суде рассказали, что адвокат Митволя сообщил о заключенном со следствием досудебном соглашении и готовности его подзащитного возместить ущерб. Официально фабула пока не раскрывается, но, по данным СМИ, арест Митволя связан с хищением денег, выделенных на строительство метро в Красноярске.
Олег Митволь - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Биография Олега Митволя
Идея создания в Красноярске метро появилась еще в 60-е годы прошлого столетия. Реальная стройка началась в 1995 году и с разной степенью интенсивности велась до 2009 года.
В 2018 году после поддержки президентом РФ Владимиром Путиным предложения главы региона о продолжении строительства метро были выделены федеральные средства в миллиард рублей на актуализацию проекта красноярского метрополитена.
Контракт на подготовку проектно-сметной документации подземки получила как раз компания "Красноярск ТИСИЗ" во главе с Митволем. Сообщалось, что схема подземки была серьезно изменена, но иные детали не приводились.
В конце 2021 года губернатор Александр Усс заявлял, что строительство метро обойдется, по предварительной оценке, в 89 миллиардов рублей, на что потребуется инфраструктурный федеральный кредит.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Суд удовлетворил иск "Роснефти" к Караулову и Митволю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала