Рейтинг@Mail.ru
Глава Забайкалья объяснил, почему назначил выплаты за уничтожение танков - РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Глава Забайкалья объяснил, почему назначил выплаты за уничтожение танков

Губернатор Осипов: выплаты за уничтожение Leopard и Abrams необходимы для поощрения солдат

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГубернатор Забайкальского края Александр Осипов
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧИТА, 31 янв — РИА Новости. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов решил назначить выплаты за уничтожение танков Leopard и Abrams, чтобы поощрить участникой спецоперации на Украине, сообщила пресс-секретарь главы региона Любовь Чистякова.
"Меня интересуют наши забайкальцы, как они выполняют боевые задачи, в каких условиях они находятся, все ли с ними в порядке, чтобы они были в отличном состоянии духа, всем оснащены, хорошо мотивированы, мудро, умело воевали, сохраняя свои жизни и жизни своих товарищей, мирное население Донбасса", — процитировала пресс-секретарь Осипова.
Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
У России есть что противопоставить западным танкам, заявил Пушилин
По словам губернатора, он знает, что забайкальцы — люди сибирские, дальневосточные и не любят, "когда кто-то ведет себя неуважительно, высокомерно по отношению к другим, со спесью, плюс там среди них многие охотники и просто сильные духом, подготовленные ко всему люди". Кроме того, по его мнению, забайкальские части за время спецоперации проявили себя блестяще.
«

"Поэтому, конечно, когда кто-то пугает какими-то танками, они с задором помчатся показать кузькину мать всем этим заморским иностранным техническим штучкам. Вот я и беспокоюсь в первую очередь, чтобы они это делали разумно, спокойно, без излишнего задора и спешки, мудро. Ну и второе, конечно, за результаты они достойны поощрения", — добавил Осипов.

На прошлой неделе немецкое правительство после долгих обсуждений согласилось передать Украине танки Leopard 2. Планируется сформировать два батальона, а на первом этапе это будет рота из 14 машин из запасов бундесвера. По словам министра обороны Бориса Писториуса, танки могут прибыть на Украину в конце марта.
При этом президент США Джо Байден со своей стороны пообещал Киеву три десятка Abrams. Но позже в Белом доме уточнили, что это займет много месяцев — возможно, до конца года.
Россия не раз заявляла, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала