Рейтинг@Mail.ru
Владимир Ефимов: производство стройматериалов в Москве выросло на треть - РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Ефимов: производство стройматериалов в Москве выросло на треть

© Фото : пресс-служба КЭПиИЗОЗаммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Совокупный объем производства строительных материалов столичными предприятиями за 11 месяцев 2022 года вырос почти на треть, сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Вице-мэр отметил, что в условиях санкций спрос на продукцию российских компаний значительно повысился, и многие производители перешли на выпуск товаров преимущественно из отечественного сырья и материалов. В результате, в январе-ноябре 2022 года промышленное производство в столице выросло более, чем на 9%.
"В числе лидеров среди других отраслей оказались предприятия, изготавливающие строительные материалы: за 11 месяцев прошлого года они нарастили объем выпуска на 31,1%. Эта продукция используется, в том числе, при реконструкции и возведении объектов инфраструктуры в Москве и других регионах России", – сказал Ефимов, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы городского комплекса экономполитики.
В сообщении отмечается, что целый ряд компаний, создающих высокотехнологичные стройматериалы, работают на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва". Резиденты ОЭЗ на 10 лет освобождаются от транспортного, имущественного и земельного налогов, а налог на прибыль для них составляет всего 2%. Коме того, с марта прошлого года компаниям, создающим или расширяющим производства в рамках масштабных инвестиционных проектов (МаИП), город дает землю в аренду без торгов по ставке один рубль в год.
Ремонт в квартире - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Ритейлер: россияне удвоили спрос на стройматериалы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала