Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Байден планирует надавить на Маккарти на встрече по госдолгу США - РИА Новости, 31.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Байден планирует надавить на Маккарти на встрече по госдолгу США

Washington Post: Байден намерен агрессивно надавить на Маккарти на встрече по госдолгу США

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 янв - РИА Новости. Президент США Джо Байден в рамках намеченной на среду встречи со спикером палаты представителей конгресса США Кевином Маккарти намерен в агрессивной форме надавить на республиканца с целью добиться от него обещания не допустить дефолта страны, передает Washington Post со ссылкой на сотрудников Белого дома.
«
"Президент Байден планирует агрессивно надавить на спикера палаты Кевина Маккарти в рамках встречи в Белом доме в среду, чтобы получить обязательства не допустить дефолта по национальному долгу", - говорится в публикации.
Согласно документу, полученному из Белого дома, президент намерен задать вопрос, готов ли Маккарти следовать "фундаментальному принципу, согласно которому Соединенные Штаты никогда не нарушат свои финансовые обязательства", и согласен ли спикер с тем, что "критически важно избежать балансирования на грани лимита госдолга".
Кроме того, Байден также надеется получить от Маккарти предложения по сокращению бюджетных расходов, которые предлагает Маккарти.
Маккарти в среду встретится с Байденом и рассчитывает обсудить с ним "ответственное повышение" потолка государственного долга.
Байден ранее согласился на встречу с Маккарти, но исключал какие-либо переговоры о расширении лимитов заимствований, заявив, что конгресс должен безоговорочно принять такое решение во избежание дефолта США.
В связи с исчерпанием долговых лимитов министерство финансов объявило о начале применения "экстраординарных мер" и предупредило, что дефолт возможен в начале июня.
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Cлабость Байдена поставила мир на край третьей мировой, заявил Трамп
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала