Рейтинг@Mail.ru
Гладков поручил ускорить ремонт разрушенного ВСУ белгородского жилья - РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
Гладков поручил ускорить ремонт разрушенного ВСУ белгородского жилья

Гладков поручил ускорить ремонт разрушенного украинскими войсками белгородского жилья

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 30 янв – РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил найти возможности ускорить восстановление жилья, поврежденного в результате обстрелов, при этом, по оценкам властей, с начала специальной военной операции в регионе было разрушено более 2,8 тысячи домов и квартир, сообщила пресс-служба правительства области.
Вопрос о восстановлении разрушенного жилья был поднят на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник. Как пояснили в пресс-службе, из 22 муниципальных и городских округов половина является приграничными районами с сопредельным государством.
Последствия обстрела села Безлюдовка Белгородской области - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Два человека пострадали при обстреле села Безлюдовка в Белгородской области
Эти территории подвергаются ежедневным обстрелам украинскими войсками. Начиная с 24 февраля прошлого года в результате обстрелов повреждены 2883 жилых помещения. Из них 1010 квартир в 96 многоквартирных домах, а также 1873 частных домовладения.
"В зоне ответственности регионального министерства строительства находятся 149 наиболее повреждённых жилых домов. Из них 107 домов подлежат восстановлению, а 42 были снесены", - говорится в сообщении. Губернатор Белгородской области призвал глав муниципальных образования и региональное министерство ЖКХ найти возможность для ускорения работ.
По данным властей, из 107 домов было восстановлено 103. Из 42 снесённых домов для 32 собственников уже закуплено новое жильё. В одном доме человек только вступил в право на наследство. Ещё 9 собственников настаивают на строительстве нового дома.
"Прошу ускорить работы по восстановлению разрушенного жилья, чтобы жильцы как можно быстрее вернулись в свои дома", - сказал Гладков, слова которого приводит пресс-служба.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
В Крыму и Белгороде из-за сбоя в телеэфир попало обращение Зеленского
В настоящее время восстановлено более 2 тысяч жилых помещений, квартир в многоквартирных домах и частных домовладений на общую сумму более 600 миллионов рублей. В процессе восстановления находятся 284 жилых помещения При этом более 470 домов восстановить пока невозможно – на территориях, где они находятся, введен режим ЧС. Большинство домов находятся в Белгородском районе.
В Валуйском округе идут работы по восстановлению повреждённых при обстрелах домов. Полностью завершить ремонт строительные бригады планируют в феврале. В Белгороде завершили восстановление пострадавшего при обстреле 13 октября прошлого года дома на Губкина, 42г. Как отметили в правительстве, вернуться в свои квартиры жильцы могут уже сейчас, но пока остаётся нерешённым вопрос с мебелью и бытовой техникой: всего этого у людей попросту нет.
"Сейчас согласовывайте с жильцами приобретение или восстановление мебели, чтобы они максимально быстро вернулись домой", – дал поручение подчинённым Гладков.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Гладков подписал соглашение с белгородскими работодателями и профсоюзами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала