Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, сколько россиян занимаются долгосрочным планированием - РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно, сколько россиян занимаются долгосрочным планированием

Rambler&Co: лишь четверть россиян строят долгосрочные планы

© Pixabay / StockSnapДевушка заполняет ежедневник
Девушка заполняет ежедневник - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Девушка заполняет ежедневник. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Почти три четверти россиян предпочитают краткосрочное планирование и лишь 26% граждан строят долгосрочные планы, говорится в исследовании Rambler&Co, результаты которого есть у РИА Новости.
"Выяснилось, что 74% респондентов предпочитают краткосрочное планирование, а 26% – долгосрочное. Уверенность в правильном решении опрошенные россияне обосновывают по-разному. Те, кто принимают быстрые решения, руководствуются новостями о ситуации в России и мире (43%), немногим меньшее количество респондентов надеются на свой жизненный опыт (41%) и 12% привыкли действовать "по наитию", - говорится в исследовании.
Мужчина печатает на ноутбуке - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
В России выросло число вакансий для специалистов без опыта
Больше половины (54%) тех, кто думает на перспективу, руководствуются своим жизненным опытом, 28% принимают решения, исходя из новостной повестки, а "по наитию" действуют 11%.
«
"Планирование – лишь часть успеха. Для того чтобы все осуществилось, нужен грамотный тайм-менеджмент. 79% россиян уверены, что умеют распоряжаться своим временем, 21% признались, что часто не успевают решать жизненные и бизнес-задачи", - отмечается в исследовании.
Респонденты, которым удается грамотно выстроить свой день, поделились своими секретами. Из них 55% обладают врожденным чутьем без каких бы то ни было лайфхаков, 26% всегда составляют списки задач на день, 9% ответственно ведут электронный календарь, 7% пользуются приложениями для планирования (таск-менеджерами).
"Большинство (52%) респондентов, которые не умеют планировать свое время, пытаются это исправить и пока не получили желаемого результата. Более трети (37%) с этим смирились, но 6% продолжают осваивать специальные приложения, 4% читают тематические книги, 1% собираются записаться на курсы по тайм-менеджменту", - добавили в компании.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Стало известно, у скольких россиян появились новые источники дохода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала