Рейтинг@Mail.ru
Премьер Эстонии призвала к "полной изоляции" российских спортсменов - РИА Новости Спорт, 29.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Эстонии призвала к "полной изоляции" российских спортсменов

Премьер Эстонии Каллас призвала к изоляции спортсменов из России от международных турниров

© РИА Новости / Григорий СысоевГосударственный флаг на фасаде здания посольства Эстонии в Москве
Государственный флаг на фасаде здания посольства Эстонии в Москве - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
МАКСДзен
ХЕЛЬСИНКИ, 29 янв - РИА Новости. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала к полной изоляции спортсменов России и Белоруссии на международных соревнованиях.
Ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в интервью Spiegel заявил, что российские и белорусские атлеты, возможно, могли бы принять участие в Олимпиаде-2024 под нейтральным флагом. По мнению главы МОК, "отстранение спортсменов из-за их паспорта не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии".
«
"Призываю правительства и парламенты всех стран поддержать полную изоляцию российских и белорусских спортсменов от международных спортивных мероприятий", - написала Каллас в соцсетях, назвав допуск российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям, в том числе к в Олимпиаде, "лицемерным и бесхарактерным" решением.
Премьер Эстонии считает, что в России каждое спортивное соревнование с участием спортсменов страны и каждую их победу будут использовать, "чтобы показать своим гражданам, что Россию по-прежнему уважают и приветствуют на Западе".
Каллас также заявила, что не видит места для компромисса в вопросе международных соревнований по прекращения военных действий и наказания ответственных за преступления.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Конечная цель операции, по словам верховного главнокомандующего, - "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Вице-президент ОКР, президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Титов оценил поддержку инициативы МОК по допуску россиян со стороны FIG
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Балтика
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Локомотив
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    СКА
    0
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Москва
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Фулхэм
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Северсталь
    8
    0
  • Футбол
    Завершен
    Страсбур
    Монако
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Оренбург
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Милан
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Рубин
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Райо Вальекано
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сандерленд
    Арсенал
    0
    2
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Е. Рыбакина
    472
    656
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала