Рейтинг@Mail.ru
ВС России сорвали перевозки оружия ВСУ на фронт ракетным ударом - РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России сорвали перевозки оружия ВСУ на фронт ракетным ударом

Минобороны: ВС России сорвали перевозки оружия ВСУ на фронт ракетным ударом 26 января

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Российские военные нанесли массированный удар по системе энергетики Украины, сорвав при этом перевозки вооружений и боеприпасов для ВСУ, сообщили в Минобороны.
Как уточнили в ведомстве, с помощью ракет и беспилотников удалось поразить все назначенные объекты, обеспечивавшие функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспорта.
«
"В результате удара сорваны перевозки вооружений и боеприпасов в районы боевых действий, в том числе поставленных странами НАТО", — подчеркнули в Минобороны.
Отмечается, что действия российских военных позволили помешать работе производственных предприятий по ремонту и восстановлению военной техники украинских войск.
Американский танк M1 Abrams во время учений в Польше - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Наращивая военную помощь Киеву, Запад попал в собственную ловушку
Помимо этого, в районе Сеньково в Харьковской области удалось уничтожить радиолокационную станцию зенитного ракетного комплекса С-300. Возле Щурово в Донецкой Народной Республике российские подразделения ликвидировали склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.
Средства противовоздушной обороны, в свою очередь, сбили украинский самолет Су-25 в районе Угледара в ДНР, а также перехватили 14 реактивных снарядов систем залпового огня "Ольха", "Ураган" и HIMARS на территориях Луганской и Донецкой народных республик, а также в Херсонской области. Кроме того, российским Вооруженным силам удалось уничтожить 11 украинских беспилотников в зоне спецоперации.
Всего за сутки авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 79 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живую силу и военную технику в 102 районах.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала