Рейтинг@Mail.ru
Медведчук намерен создать движение украинцев, несогласных с политикой Киева - РИА Новости, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведчук намерен создать движение украинцев, несогласных с политикой Киева

Политик Медведчук намерен создать движение украинцев, несогласных с политикой Киева

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. На Украине есть люди, которые не согласны с курсом президента Владимира Зеленского, их нужно объединить в одно движение, заявил оппозиционный политик Виктор Медведчук в интервью RT.
«
"Необходимо, чтобы и в России, и на Украине, и на Западе услышали голос другой Украины. А она есть. Тот "монолит", который якобы представляется Зеленским, — это монолит, который высосан из пальца. Это монолит на штыках. Он сегодня представляет Украину и говорит, что украинский народ объединился в вопросе антироссийской истерии и пещерной русофобии. Это не так".
Виктор Медведчук
Виктор Медведчук
украинский политик
Политик подчеркнул, что сегодня вопрос нужно ставить не о том, каким будет будущее Украины, а о будущем украинцев, "потому что сегодня по факту Украины не существует": страна не отвечает статусу независимой, демократической, правовой и социальной державы.
Она перестала быть суверенной с 2014 года, когда перешла под полное внешнее управление Запада, отметил оппозиционер.
Председатель политсовета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук на заседании Печерского районного суда города Киева - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Медведчук показал Западу существование другой Украины, заявил эксперт
"Когда мы объединим людей, узнаем их позицию, а я почему-то уверен, что эта позиция против власти, против Зеленского, то это уже будет совершенно другое. Это движение развенчает то, что Украина монолитна в своих взглядах, в своей якобы поддержке Зеленского и его преступного режима", — указал Медведчук.
Чем конкретно будет заниматься это объединение, кто будет его представлять, будут решать миллионы людей, выразил уверенность политик.
Он подчеркнул, что речь идет об украинцах, которые находятся и на Украине, и в России, и в других странах.
"Это те миллионы, несогласные с действиями Зеленского. Их надо сегодня выкристаллизовать, их надо объединить общими идеями, общим представительством", — пояснил Медведчук.
По его словам, он будет продолжать свою деятельность, несмотря на то, что Зеленский дал команду уничтожить его как политика. Судебные заседания по уголовным делам продолжаются, защитники оппозиционера отстаивают его интересы.
Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Из Украины сделали полигон для противостояния с Россией, заявил Медведчук
У Украины может быть будущее, только если она перестанет быть милитаристской и отойдет от идеологии неонацизма, подчеркнул Медведчук. Кроме того, нужно положить конец политике Зеленского, который превратил страну в военный полигон, чтобы противопоставить весь Запад России, заключил политик.
На Украине против Медведчука открыты уголовные дела, в том числе по статьям о госизмене и содействии терроризму. Зеленский лишил политика украинского гражданства, а Верховная рада отозвала его депутатский мандат. В апреле 2022 года Медведчука задержали по поручению президента, позднее его передали российской стороне в рамках обмена пленными. Сам Медведчук считает уголовные расследования против него политическим преследованием.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Зеленский должен ответить за все, что он сделал, заявил Медведчук
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала