Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал подробности смертельного ДТП под Тулой - РИА Новости, 26.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник рассказал подробности смертельного ДТП под Тулой

Автобус, попавший в смертельное ДТП под Тулой, не пересекал границу с Россией

© Фото : ГУ МЧС РФ по Тульской областиНа месте ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Тульской области
На месте ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Тульской области - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
На месте ДТП с микроавтобусом и грузовиком в Тульской области
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 26 янв – РИА Новости. Микроавтобус, попавший в ДТП с девятью погибшими в Туле, по предварительным данным, не пересекал границу с РФ, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.
Ряд СМИ сообщил о том, что на месте ДТП были найдены документы и сим-карты стран Прибалтики, предположительно, Литвы. СМИ предположили, что автобус мог ехать из Прибалтики. РИА Новости не удалось получить официальные комментарии ведомств по этому поводу. Там также пока не комментируют, откуда и куда ехал автобус.
"На данный момент нет сведений, что автобус пересекал границу с РФ", - сообщил РИА Новости источник.
По данным УМВД по региону, ДТП произошло накануне днем на 734-м километре автодороги Р-132 "Золотое Кольцо" Ленинского района Тулы. По предварительной информации, Volkswagen Transporter выехал на встречку и столкнулся с фурой, после чего оба транспортных средства оказались в кювете, при этом микроавтобус – под грузовиком.
По предварительной информации, погибли девять человек. Водитель фуры трезв, отметили в полиции, там также сообщили, что номера у автобуса – Курской области. Возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения.
По данным СК РФ, председатель СК Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования и запросил у главы регионального управления доклад о трагедии.
В свою очередь региональное СУСК сообщает, что следственная группа сейчас "производит дополнительный осмотр места происшествия".
"Уже зафиксирована обстановка дорожно-транспортного происшествия, изъяты документы на транспортные средства, а также иные предметы, представляющие интерес для следствия, допрошены свидетели. С целью установления всех обстоятельств назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы", - информирует СУСК.
По данным управления, в результате ДТП погибли пять женщин и четверо мужчин – водитель и пассажиры микроавтобуса, жизни водителя грузовика ничто не угрожает.
Сотрудник МЧС во время ликвидации пожара - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Мать и двое детей погибли при пожаре в частном доме в Туле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала