Рейтинг@Mail.ru
Источник: силовики пресекли финансирование терактов СБУ через банки в ЕС - РИА Новости, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Источник: силовики пресекли финансирование терактов СБУ через банки в ЕС

Российские силовики пресекли финансирование терактов СБУ через европейские банки

Читать ria.ru в
ГЕНИЧЕСК (Херсонская область), 25 янв — РИА Новости. В Херсонской области пресекли канал финансирования сотрудников СБУ, причастных к организации терактов в регионе, сообщил РИА Новости представитель силовых структур в регионе.
"Установлено, что для обналичивания денежных средств используются банковские карты и счета, физические владельцы которых находятся на территории стран Европы и Прибалтики, а также обезличенные банковские ячейки, арендованные в банках Польши и Чехии", — подчеркнул собеседник агентства.
Сотрудники ФСБ РФ задерживают гражданина России, который планировал теракт по заданию украинских спецслужб в Северокавказском федеральном округе - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
ФСБ предотвратила теракт, готовившийся гражданином РФ по заданию Украины
Он пояснил, что "после реализации преступного умысла" деньги передавали исполнителю с помощью волонтерских организаций, использующих гуманитарные коридоры для прибытия в регион.
По словам источника, российским силовикам стало известно, что спецслужбы Украины активно используют "спящую агентуру" для организации терактов и схронов с оружием, средствами поражения и взрывчатыми веществами на территории Херсонской области. Эта "агентура" сообщает о проделанной работе куратору посредством спутниковой связи.
Автомобиль главы администрации района Кичигина, подорванный в Бердянске
ВСУ совершили теракт в Бердянске
Для передачи денег исполнителям использовались тайники, координаты которых передавали исполнителю при успешном выполнении задания, заключил собеседник агентства.
Херсонская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного там референдума. Киев не признает его легитимность, продолжает обстреливать территорию региона и устраивать там теракты.
С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Кадры задержания агента спецслужб Украины, который планировал теракт против полицейских - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
На Северном Кавказе предотвратили теракт, готовившийся по заданию Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала