Рейтинг@Mail.ru
Лавров обсудил культивирование российских зерновых в Эсватини - РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров обсудил культивирование российских зерновых в Эсватини

Лавров обсудил культивирование российских зерновых и ирригационные системы в Эсватини

Уборка пшеницы - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Уборка пшеницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МБАБАНЕ, 24 янв - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в Эсватини культивирование российских зерновых, а также сооружение ирригационных систем в этой стране.
"Мы наметили приоритетные направления деловой кооперации. Госпожа министр их перечислила - это и разведка, добыча полезных ископаемых, энергетика, сельское хозяйство, включая поставки российского зерна, включая культивирование наших зерновых на территории Эсватини, сооружение ирригационных систем в этой стране", - сказал министр в ходе пресс-конференции с главой МИД Эсватини, где он находится в рамках турне по странам Африки.
Королевство Эсватини является одним из самых маленьких государств на африканском континенте, до 2018 года страна носила название Королевство Свазиленд. На юге, западе и севере граничит с ЮАР, а на востоке с Мозамбиком. Страна не имеет выхода к морю, располагаясь на плато, которое уступами снижается с запада на восток.
В столице королевства - Мбабане - министр провел переговоры с главой МИД Тхули Дладлой, и.о. министра национальной обороны и безопасности принцем Сикало Дламини и премьер-министром страны Клеопас Дламини.
Сотрудник на территории завода ООО Алмаз Удобрения по производству водорастворимых и гранулированных удобрений - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Эсватини и Россия попросят ООН оперативно отправить удобрения в королевство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала