Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР обнаружили тайник с 300 килограммами взрывчатки, сообщил источник - РИА Новости, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В ЛНР обнаружили тайник с 300 килограммами взрывчатки, сообщил источник

Более 300 килограммов взрывчатки выявили в тайнике украинского военнослужащего в ЛНР

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Сотрудники органов безопасности Луганской Народной Республики обнаружили на освобожденной в период спецоперации территории ЛНР тайник украинского военнослужащего, в котором оказалось более 300 килограммов взрывчатки, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
"В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками органов безопасности ЛНР в населенном пункте Кудряшовка Кременского района (освобожден в период спецоперации. — Прим. ред.) в домостроении выявлен схрон с боеприпасами и взрывчатыми веществами", — пояснил источник.
Фрагмент ракеты HIMARS после обстрела ВСУ - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
ВСУ ударом HIMARS разрушили жилой дом в Старобельске в ЛНР
В тайнике в числе прочего обнаружили пять танковых снарядов, два осколочно-фугасных снаряда и 225 элементов динамической защиты 4С20U украинского производства (общий вес взрывчатого вещества 306 килограммов).
«

"В ходе следственных мероприятий было установлено, что обнаруженные боеприпасы и взрывчатку хранил гражданин Украины, который на момент начала СВО служил в одном из подразделений ВСУ, дислоцирующихся в окрестностях населенном пункте Кудряшовка", — добавил источник.

Сейчас сотрудники органов безопасности республики проводят дальнейшие мероприятия по предупреждению и пресечению террористических актов.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Последствия обстрела ВСУ - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Украинские боевики нанесли удар по городу Золотое в ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала