Рейтинг@Mail.ru
В "Росэнергоатоме" заявили о попытках вербовки Киевом сотрудников ЗАЭС - РИА Новости, 21.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Росэнергоатоме" заявили о попытках вербовки Киевом сотрудников ЗАЭС

Представитель "Росэнергоатома" Карчаа: Украина активизировала попытки вербовки на ЗАЭС

Читать ria.ru в
ЭНЕРГОДАР, 21 янв — РИА Новости. Украина все активнее пытается вербовать сотрудников Запорожской АЭС, запугивает и членов их семей, заявил в интервью РИА Новости советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа.
«

"Нам известно, что активизирована работа по вербовке людей из числа сотрудников. Был период, когда спецслужбы Украины относительно успокоились, а сейчас наступил этап активизации. Вербовка осуществляется разными методами, в том числе и по телефону", — сказал он.

По словам собеседника агентства, все это создает трудности в работе с персоналом и пока что рано говорить о заполнении всех вакансий.
"Несмотря ни на что, мы идем вперед. Люди все равно подписывают контракты. Таких контрактов уже более трех тысяч", — отметил советник гендиректора "Росэнергоатома".
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра, рядом с городом Энергодаром. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности атомная станция в Европе. С марта она находится под охраной российских военных. Как подчеркивали в российском МИД, это необходимо, чтобы избежать утечек ядерных и радиоактивных материалов.
При этом украинские войска регулярно обстреливают и станцию, и Энергодар. По словам министра обороны Сергея Шойгу, таким образом киевский режим стремится создать видимость угрозы ядерной катастрофы.
Международное агентство по атомной энергии неоднократно заявляло о необходимости создания вокруг ЗАЭС зоны безопасности. В Москве подчеркивали, что нужно требовать от киевского режима прекращения обстрелов станции.
Советник гендиректора Росэнергоатома об устранении повреждений на ЗАЭС - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
На ЗАЭС устранили все критически важные повреждения инфраструктуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала