Рейтинг@Mail.ru
Минюст включил Монеточку* в реестр иноагентов - РИА Новости, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Минюст включил Монеточку* в реестр иноагентов

Минюст включил певицу Монеточку в реестр иноагентов

Певица Монеточка* - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Певица Монеточка*. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов Елизавету Гырдымову (певица Монеточка)*, руководителя проекта "Гулагу.net" Владимира Осечкина* и других, сообщается на сайте ведомства.
"В соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены Д.С. Беседина*, Е.А. Гырдымова*, В.В. Осечкин*, А.М. Устимов*, В.М. Харченко*, И.Х. Яганов*, а также проект для трансгендерных людей и их близких "T9 NSK"**, - говорится в сообщении. Гырдымова* использует псевдоним Монеточка*. Осечкин* известен как руководитель проекта "Гулагу.net".
Дом правительства России в Москве - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Правительство утвердило положение о госконтроле за деятельностью иноагентов
Уточняется, что Дарья Беседина* участвовала в создании и распространении сообщений и материалов иноагентов. Она высказывалась против специальной военной операции на Украине и осуществляла пропаганду ЛГБТ-отношений, что противоречит государственной политике по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также конституционным приоритетам в области защиты семьи, материнства и детства. Как отмечается, Монеточка* собирала деньги в поддержку недружественной страны – Украины, получала поддержку от иностранных источников, высказывалась против спецоперации и живет за пределами России.
Как указывает Минюст*, Осечкин* получал поддержку от иностранных источников, высказывался против специальной военной операции на Украине, участвовал в украинском координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными, а сейчас живет не в России.
Также сообщается, что Антон Устимов* получал поддержку от иностранных источников, осуществлял сбор средств в поддержку Украины, распространял сообщения и материалы иностранных агентов, призывал к нарушению законодательства России, борьбе с действующей государственной властью. И тоже живет за границей.
Вадим Харченко* получал поддержку от иностранных источников, распространял сообщения и материалы иностранных агентов и негативную информации о деятельности Минобороны РФ. Ибрагим Яганов* получал поддержку от иностранных источников и призывал к нарушению законодательства РФ, борьбе с государственной властью. Он выступал с призывами к действиям, результаты которых могут привести к нарушению территориальной целостности России, указывает Минюст. Яганов* живет за рубежом.
В Минюсте также пояснили, что проект для трансгендерных людей и их близких "T9 NSK"** получал поддержку от иностранных источников через активистов, осуществлял деятельность по пропаганде ЛГБТ-отношений (в том числе среди несовершеннолетних). Проект получал иностранное финансирование для реализации проектов от Фонда имени Фридриха Эберта (ФРГ).
* Признан физлицом-иноагентом.
** Организация, выполняющая функции иноагента.
Актер Артур Смольянинов* - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Минюст включил в реестр иноагентов актера Смольянинова*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала