Рейтинг@Mail.ru
На ТЭЦ-1 в Хабаровске произошла авария - РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На ТЭЦ-1 в Хабаровске произошла авария

Из-за аварии на ТЭЦ-1 в Хабаровске без тепла остались 145 объектов

Хабаровск - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 19 янв - РИА Новости. Из-за аварии на ТЭЦ-1 в Хабаровске без тепла остались 145 объектов, сообщил мэр города Сергей Кравчук.
"Уважаемые горожане, произошла авария тепломагистрали на территории ТЭЦ-1. В микрорайоне Пятая площадка отключено 145 объектов. Мною создан оперативный штаб для оказания содействия в ликвидации аварии и недопущения негативных последствий. Состав штаба: управления ЖКХ и энергообеспечения, комитет по управлению Индустриальным районом и управляющие организации, чьи дома попали в зону отключения", - написал Кравчук в своем телеграм-канале.
Он отметил, что штаб уже приступил к работе, управляющие организации приведены в повышенную готовность. "Сейчас проводится сброс систем отопления в домах с верхним розливом. Это позволит нам не допустить промерзания труб", - добавил градоначальник.
По его словам, прогнозные сроки устранения аварии – 17.00 (10.00 мск).
Пожар на ТЭЦ в Перми
Следователи открыли дело по факту пожара на ТЭЦ-9 в Перми
Как сообщает АО "Дальневосточная генерирующая компания" (входит в группу РусГидро), энергетики СП "Хабаровские тепловые сети" АО "ДГК" проводят работы по устранению повреждения на ТМ-14 (зона Хабаровской ТЭЦ-1). Ремонтные бригады предприятия незамедлительно направлены на восстановление подающего наружного трубопровода диаметром 800 миллиметров. Для устранения аварии направлены две бригады и пять единиц техники.
В Хабаровске 20 градусов мороза, дует северо-восточный ветер до 10 метров в секунду. В ночь на пятницу синоптики прогнозируют до 27 градусов мороза.
Хабаровская ТЭЦ-1 - теплоэлектроцентраль с комбинированной выработкой электроэнергии и тепла, которая обеспечивает до 60% потребления тепловой энергии города.
Сотрудник ФСБ России - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
ФСБ перекрыла канал поставок мефедрона в Хабаровске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала