Рейтинг@Mail.ru
Беглов рассказал Путину, сколько будут зарабатывать дворники в Петербурге - РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Беглов рассказал Путину, сколько будут зарабатывать дворники в Петербурге

Беглов рассказал Путину, что дворники в Петербурге будут получать почти 50 тысяч рублей

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДворники расчищают тротуар от наледи около Государственного Эрмитажа
Дворники расчищают тротуар от наледи около Государственного Эрмитажа - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Дворники расчищают тротуар от наледи около Государственного Эрмитажа. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 янв — РИА Новости. Поэтапный переход на новую систему уборки внутриквартальных территорий в Санкт-Петербурге позволит увеличить зарплату дворников до 49 тысяч рублей в месяц, сообщил губернатор города Александр Беглов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
Он уточнил, что на сегодняшний день эту сферу контролируют частные предприятия. По словам Беглова, они платят дворникам маленькую зарплату — на уровне 15-18 тысяч рублей в месяц. Исходя из этого, власти решили постепенно заменить сторонних подрядчиков на государственные организации.
«

"Мы создаем свои городские предприятия, с 1 января уже приступили к реформированию. Нам нужно полтора-два года, чтобы полностью создать свою городскую структуру. Заработная плата 49 тысяч, и народ уже идет", — сказал Беглов.

По его словам, дворники в обновленной системе уборки получат должность "работник ручного труда". Их обеспечат спецодеждой, уборочным инвентарем и техникой, а также создадут комфортные условия для отдыха — вплоть до возможности принять душ и обеспечения чаем и бутербродами.
Беглов также рассказал Путину о принимаемых мерах по повышению надежности, безопасности и качества работы общественного транспорта. Так, по его словам, поэтапный отказ от маршруток и оплаты проезда наличными позволил защитить такие категории жителей, как ветераны, блокадники и многодетные семьи, которые ранее на коммерческом транспорте не могли пользоваться правом льготного проезда.
Вид на Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 08.01.2023
Четыре новые поликлиники откроют в Петербурге в этом году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала