Рейтинг@Mail.ru
В Липецке попросили Путина поддержать возрождение тракторного завода - РИА Новости, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Липецке попросили Путина поддержать возрождение тракторного завода

Липецкий губернатор Артамонов попросил Путина поддержать возрождение тракторного завода

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным попросил поддержать налоговыми льготами находящийся в полном упадке Липецкий тракторный завод, на котором решено возрождать производство.
"Мы смогли с нашими белорусскими партнёрами – холдингом "Амкодор" - и в партнёрстве с "Трансмашхолдингом", наша ещё одна большая структура, договориться о возрождении Липецкого тракторного завода. Это громадный завод, флагман был – на сегодня в разрухе полной. Полгода нашей работы, надеемся, в ближайшее время мы подпишем соглашение и возродим там производство. То есть для города, для области это очень большой результат", - рассказал Артамонов.
Образец минитрактора для сельского хозяйства с системой беспилотного управления в лаборатории цифрового творчества ФабЛаб КФУ им. В.И. Вернадского  - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Превратить простой трактор в беспилотник сможет проект российских ученых
"Мы хотели бы обратиться к вам с просьбой налоговыми льготами поддержать наши начинания. В первую очередь, конечно же, нам необходима особая экономическая зона. Рядом есть. Если будет решение о присоединении (завода – ред.), чтобы инвесторы получили льготы, то у нас всё получится", - добавил губернатор.
По данным Артамонова, в Липецкой области почти 300 предприятий с иностранным участием, что несло риски дестабилизации рынка труда в регионе. "Но одни инвесторы заместили других, идёт процесс перехода прав собственности. То есть всё ровно, всё нормально, рынок труда это не пошатнуло", - отметил Артамонов.
Жители Липецкой области рассказывают об условиях проживания в селе Ленино
"Это средневековье". С какой проблемой столкнулись жители Липецкой области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала