Рейтинг@Mail.ru
СБУ заявила о блокировке новых каналов переправки уклонистов за границу - РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СБУ заявила о блокировке новых каналов переправки уклонистов за границу

СБУ заявила о блокировке девяти новых каналов по переправке уклонистов за границу

© Фото : СБУПроверка СБУ
Проверка СБУ - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Проверка СБУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв – РИА Новости. Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что заблокировала девять новых каналов по переправке уклонистов за границу.
Ранее Верховная рада по представлению Владимира Зеленского продлила срок действия военного положения и всеобщей мобилизации на Украине на 90 дней - до 19 февраля 2023 года. Выезд мужчин в возрасте 18-60 лет с Украины на период действия военного положения запрещен.
Киев, Украина - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Киевлянина задержали по подозрению в переправке уклонистов за границу
"СБУ заблокировала новые каналы побега уклонистов за границу на западе и юге Украины. В результате спецопераций в трех регионах Украины задержаны 9 организаторов нелегальных "трафиков". За деньги они обещали своим клиентам беспрепятственный выезд в Евросоюз на основании поддельных документов или "в обход" контрольно-пропускных пунктов", - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
По данным СБУ, стоимость указанных услуг составляла от 1,5 до 3 тысяч долларов, всего удалось предотвратить бегство более сотни человек.
Дела квалифицируются по статье 358 "подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов"; статье 332 "незаконная переправка лиц через государственную границу Украины". На данный момент продолжаются расследования для установления всех обстоятельств преступлений и привлечения виновных к ответственности.
Ранее в среду МВД Украины сообщало о ликвидации в Одесской области канала по незаконной переправке через границу мужчин призывного возраста.
Здание Генеральной прокуратуры Украины - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
В Закарпатской области раскрыли схему вывоза уклонистов в Венгрию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала