Рейтинг@Mail.ru
Пушилин заявил о переломном моменте в освобождении ДНР - РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Пушилин заявил о переломном моменте в освобождении ДНР

Врио главы ДНР Пушилин заявил о переломном моменте в освобождении всей территории региона

© РИА Новости / Михаил Андроник | Перейти в медиабанкВоеннослужащие Народной милиции ДНР ведут наступление в районе линии соприкосновения в Донецкой области
Военнослужащие Народной милиции ДНР ведут наступление в районе линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Военнослужащие Народной милиции ДНР ведут наступление в районе линии соприкосновения в Донецкой области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. В освобождении всей территории Донецкой Народной Республики наступил переломный момент, заявил врио главы региона Денис Пушилин в эфире "Соловьев Live".
«

"Сейчас кратно улучшены возможности для освобождения Артемовска и Северска. Это долгожданный выход на плацдарм Краматорского, Славянского направления. И это на самом деле переломный момент, сейчас идет подготовка того момента, которого мы очень ждали, — освобождение Донецкой Народной Республики", — сказал он.

По словам Пушилина, линия фронта противника будет разрушена после освобождения Соледара, Артемовска и Северска. Это позволит двигаться с флангов по Горловскому и Славянскому направлениям, а где-то заходить с тыла.
«
"На определенных этапах и при правильно выстроенном взаимодействии долго укреплявшийся фронт противника может рухнуть", — пояснил врио главы республики.
Кроме того, практически под полным контролем российских военных находится Марьинка, но противник закрепился на окраинах в жилом секторе. Как пояснил Пушилин, "это вносит отпечаток на сроки освобождения данного населенного пункта".
Военнослужащие ВСУ везут раненого солдата - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Арестович сообщил о бегстве украинских подразделений под Соледаром
Накануне вечером стало известно, что бойцы группы "Вагнер" взяли под контроль Соледар. Как заявил основатель ЧВК Евгений Пригожин, "в центре города образован котел, в котором ведутся городские бои". Кроме того, его подразделения заняли соляные шахты.
Соледар имеет стратегическое значение для Киева, он находится в центре линии обороны Артемовск (Бахмут) — Северск. Здесь украинские военные возвели мощные оборонительные укрепления. Освобождение Соледара позволит перерезать прямой путь снабжения между Артемовском и Северском, а также охватить Артемовск с северной стороны.
Раненые украинские военные в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
В районе Соледара пропали двое британцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала