Рейтинг@Mail.ru
Системы жизнеобеспечения в Москве штатно отработали новогодние праздники - РИА Новости, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Системы жизнеобеспечения в Москве штатно отработали новогодние праздники

Новогодняя Москва - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Все системы жизнеобеспечения в столице работали штатно в период новогодних праздников и на Рождество, несмотря на сильные морозы, сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.
Во вторник Президиум Правительства Москвы рассмотрел доклад заммэра Москвы Петра Бирюкова об итогах работы столичных служб городского хозяйства в дни празднования Нового 2023 года и Рождества Христова.
«
"Всего за период новогодних и рождественских праздников зафиксировано 3 дня со среднесуточной температурой воздуха на 9-17 градусов по Цельсию ниже климатической нормы (6-8 января). Системы жизнеобеспечения города работали штатно. Аварийных отключений потребителей допущено не было", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для ликвидации возможных инцидентов были заранее сформированы 1 305 аварийно-восстановительных бригад, а также подготовлено 1 449 единиц специализированной техники, свыше 1,8 тысячи аварийных источников электроснабжения и 3 мобильные котельные.
Предновогодняя Москва - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
Праздничный патруль: кто следит за вашей безопасностью, пока вы отдыхаете
«
"Проводились необходимые работы по уборке и содержанию городских территорий. В ежедневной готовности находились 14 тысяч единиц специализированной техники, 143 тысячи рабочих и 43 тысячи единиц малой механизации, в очистке скатных кровель были задействованы 3,4 тысячи бригад", - говорится в сообщении.
Помимо этого, на особо опасных участках дорог было обеспечено круглосуточное дежурство 41 тягача, а для утилизации снега была обеспечена работа 56 стационарных снегосплавных пунктов.
«
"Вывоз, переработка и утилизация бытовых отходов осуществлялись в плановом режиме. Особое внимание было уделено рождественским ярмаркам. Так, для уборки площадок фестиваля "Путешествие в Рождество", в том числе расположенных в центре города, в круглосуточном режиме были задействованы 1,1 тысячи рабочих и 380 единиц техники", - отметили в пресс-службе.
Для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций была сформирована группировка сил и средств постоянной готовности в составе 381 единицы пожарно-спасательной и специализированной техники, 7 вертолётов и 1 349 человек личного состава.
Посетитель на московском фестивале Путешествие в Рождество - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
Площадки "Путешествие в Рождество" посетили 320 тысяч москвичей за ночь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала