Рейтинг@Mail.ru
Медведев предупредил об уголовном наказании за срыв гособоронзаказа - РИА Новости, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев предупредил об уголовном наказании за срыв гособоронзаказа

Медведев: срыв гособоронзаказа есть, власти применят новые меры уголовного наказания

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев во время посещения АО "61-й бронетанковый ремонтный завод"
Дмитрий Медведев во время посещения АО 61-й бронетанковый ремонтный завод - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Дмитрий Медведев во время посещения АО "61-й бронетанковый ремонтный завод"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Российские власти в случае необходимости применят новые меры наказания за срыв контрактов по гособоронзаказу, сообщил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.
Он провел совещание по контролю за производством военной техники и вооружений во время поездки на "61-й бронетанковый ремонтный завод" в Санкт-Петербурге.
"Задачи здесь очевидные, их нужно оперативно решать. Ни в коей мере не допуская срыва тех сроков, которые утверждены. Потому что такие случаи, как известно, есть. Ну и в данном случае в этой ситуации также хочу напомнить, что никто не отменял ответственности — и ответственности самих заводов, и дисциплинарной ответственности для руководства", — подчеркнул Медведев.
Зампредседателя Совбеза указал, что повторные нарушения предусматривают специальное наказание в соответствии с Уголовным кодексом.
«

"Это новые нормы, они еще не применялись. Но надо понимать, что в случае необходимости мы их будем вынуждены применять", — уточнил Медведев.

В сентябре Владимир Путин подписал закон, предусматривающий до десяти лет лишения свободы за нарушение условий государственного контракта в сфере гособоронзаказа.
За отказ или уклонение от обязательного заключения контракта уже определенным подрядчиком или поставщиком грозит до восьми лет тюремного заключения, если нарушитель уже подвергался административному наказанию за подобные действия. Освобождение от наказания возможно, если нарушения устранили добровольно.
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Медведев подписал документ о группе по контролю за производством вооружений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала