Рейтинг@Mail.ru
"Это мираж". В США раскрыли обман Запада по поводу Украины - РИА Новости, 29.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Это мираж". В США раскрыли обман Запада по поводу Украины

TAC: западная военная помощь привела к банкротству Украины и продлила страдания ее граждан

© AP Photo / LibkosУкраинский солдат
Украинский солдат - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Украинский солдат. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Военная помощь киевским властям со стороны Вашингтона только продлевает страдания украинцев, пишет основатель консалтинговой фирмы Difference Group Дэн Стейнбок в статье для журнала American Conservative.
Как отметил автор статьи, опосредованная война НАТО против России на Украине уже привела к банкротству последней.
«

"Несмотря на то что западные СМИ отчаянно пытались навязать всему миру мираж о триумфе Украины, реальность оказалась менее радужной — ВВП страны снизился на 35 процентов и эти цифры показывают состояние дел до масштабной атаки российской армии на энергетическую инфраструктуру", — говорится в публикации.

Кроме того, по словам Стейнбока, поддержка Украины ударила и по американской экономике, спровоцировав увеличение госдолга и рост процентных ставок.
Рубиновая звезда на башне Московского Кремля и главное здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
"Мечта". Американский офицер пришел в восторг от нового российского оружия
"По мере того как администрация Байдена распространяет нарратив о вражде с Россией и Ираном, ассигнования США в оборону только растут, что способствует еще большему увеличению госдолга. Это в конце концов повысит риск глубочайшего финансового кризиса не только в стране, но и во всем мире, поскольку у Соединенных Штатов весомая роль в мировой экономике", — подчеркнул он.
В конце декабря прошлого года Владимир Зеленский посетил Вашингтон, где встретился с президентом США Джо Байденом и руководством конгресса. К его визиту приурочили объявление о новом пакете военной помощи киевскому режиму на сумму 1,85 миллиарда долларов, включая поставки зенитных ракетных комплексов Patriot.
После того как Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации, Запад ввел против России масштабные санкции и нарастил поставки киевскому режиму вооружений и военной техники на миллиарды долларов. Москва не раз заявляла, что такая военная помощь только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Президент США Джо Байден во время выступления в штате Кентукки. 4 января 2023 - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Байден одной фразой поставил американцев в тупик
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала