Рейтинг@Mail.ru
Московские врачи за две недели провели сотни операций в ЛНР - РИА Новости, 05.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московские врачи за две недели провели сотни операций в ЛНР

Врачи из Москвы за две недели провели 700 операций и полторы тысячи консультаций в ЛНР

Операционная - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Операционная. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Московские врачи за две недели провели почти 700 операций и 1,5 тысячи консультаций в больнице Луганской Народной Республики, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Московские специалисты продолжают посменно работать в больнице Луганской Народной Республики. На днях в столицу вернулась очередная мультидисциплинарная бригада, в которую входили хирурги разных профилей, анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды, психиатры и другие врачи. Всего около 30 человек. В течение двух недель они оказывали специалистам из ЛНР всю необходимую поддержку. Московские врачи делились с коллегами опытом работы, консультировали пациентов, проводили операции. Всего за время командировки столичные специалисты провели 1,5 тысячи консультаций пациентов и почти 700 операций — экстренных и плановых", — сообщили в департаменте здравоохранения Москвы.
Как уточняется, сегодня регулярную медицинскую помощь пациентам в ЛНР и ДНР оказывают около 200 московских врачей из почти 30 учреждений городского здравоохранения. Они посменно работают в больницах в составе мультидисциплинарных бригад. Всего столичные врачи провели в Луганской и Донецкой Народных Республиках почти 5,5 тысячи операций и около 15 тысяч консультаций пациентов.
Отмечается, что Москва также предоставляет возможность врачам из ЛНР и ДНР повысить квалификацию на базе ведущих медучреждений. За один раз в институте стажируется группа из четырех-пяти человек, программа охватывает такие направления, как детская хирургия и нейрохирургия, детская травматология, анестезиология и реанимация, лучевая диагностика и детская урология. Обучение рассчитано на месяц и включает как теоретическую часть, так и отработку практических навыков.
Также в учреждениях столичного здравоохранения оказывается медицинская помощь детям из ЛНР и ДНР. В 2022 году лечение в московских стационарах прошли около 300 юных пациентов. При серьезных травмах первую помощь ребенку оказывают столичные врачи, которые работают непосредственно на новых территориях. Затем пациента с помощью спецтранспорта или санитарной авиации доставляют в Москву, где он проходит дальнейшее лечение и реабилитацию.
Медсестра готовит операционную во временном госпитале - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Чеченские врачи помогают военным и жителям ЛНР в госпитале в Рубежном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала