Рейтинг@Mail.ru
В Сочи из-за теплой погоды расцвели подснежники и мимоза - РИА Новости, 04.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сочи из-за теплой погоды расцвели подснежники и мимоза

В Сочи зафиксировали раннее цветение экзотических растений из-за теплой погоды

Мимоза - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
Читать ria.ru в
СОЧИ, 4 янв – РИА Новости. Теплая осень без отрицательных температур и аналогичный декабрь в Сочи спровоцировали раннее цветение мимозы, подснежников и морозника, рассказала РИА Новости ведущий научный ФГБУ "Сочинский национальный парк" Галина Солтани.
Ранее в соцсетях появились фотографии с расцветающими подснежниками и мимозой. По словам пользователей, обычно эти экзоты зацветают на курорте позже.
Туристка катается на аттракционе Качели над облаками на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Туристы не отказываются от путевок в горы Сочи из-за теплой погоды
"Этой осенью и в декабре не было отрицательных температур. Подснежник ризенский зацветает обычно в 20-х числах декабря. В этом году зацвел на неделю раньше. Мимоза снова распустилась раньше - в декабре, но позже, чем в 2021 году. А вот морозник, который обычно расцветает с конца января по февраль, расцвёл почти на месяц раньше необходимого срока", - сказала Солтани.
Как ранее сообщали РИА Новости в Гидрометцентре Краснодарского края, декабрь 2022 года выдался тёплым, аналогичная погода продержится ещё некоторое время, обильного снега в горах тоже пока не ожидается, в прибрежной части периодически возможны дожди, рассказывали в ведомстве. Сейчас в Сочи температура воздуха держится в пределах десяти градусов тепла, в нескольких районах курорта солнечно.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Евросоюз получает выгоду от необычайно теплой зимы, заявила фон дер Ляйен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала