Рейтинг@Mail.ru
Названы самые популярные безвизовые страны у россиян - РИА Новости, 02.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Названы самые популярные безвизовые страны у россиян

РСТ: Турция, Египет и Таиланд остаются самыми популярными безвизовыми странами у россиян

© РИА Новости / Светлана Баева Отель в Белеке, Турция
Отель в Белеке, Турция - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Отель в Белеке, Турция. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Турция, Египет и Таиланд остаются самыми популярными безвизовыми странами для россиян, рассказал РИА Новости вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.
«
"Россияне могут поехать отдыхать без визы в ряд стран. Самые популярные направления — Турция, Египет и Таиланд", — отметил собеседник агентства.
Он также добавил, что без специального разрешения на въезд можно посетить Белоруссию, Армению, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Грузию, Сербию. Пользуются популярностью также путешествия на Мальдивы, в Индонезию, Вьетнам, на Кубу, в Доминикану и Венесуэлу.
В середине декабря Горин заявлял, что туристический поток в Турцию из России (при условии увеличения объема авиаперевозок) может в 2023-м составить порядка семи миллионов человек. При этом по итогам прошлого года этот показатель составил пять миллионов.
Самолет авиакомпании Аэрофлот совершает посадку в международном аэропорту Красноярска - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
Аналитики назвали авиамаршруты — лидеры по снижению цен в 2022 году
В начале декабря в АТОР сообщали, что по итогам 11 месяцев 2022 года Таиланд принял 256,5 тысячи туристов из России. Показатель превысил оценки, озвученные экспертами ранее, но уступает допандемийным объемам — около полутора миллионов человек в год. В ассоциации также ссылались на прогнозы Министерства туризма и спорта Таиланда, согласно которым с января по март 2023 года королевство может принять более 377,5 тысячи туристов из России.
Кроме того, АТОР в начале ноября указывала, что в январе — сентябре 2022 года турпоток в Египет вырос в 2,2 раза, до 609,9 тысячи поездок. В 2021-м этот показатель находился на уровне чуть менее 700 тысяч поездок.
Самолет Airbus A321-211 Д. Рябушинский авиакомпании Аэрофлот в аэропорту Храброво в Калининграде - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
Исследование показало, какими направлениями интересуются российские туристы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала