Рейтинг@Mail.ru
СМИ: президент Южной Кореи высказался против "показушных" саммитов с КНДР - РИА Новости, 02.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: президент Южной Кореи высказался против "показушных" саммитов с КНДР

Чосон Ильбо: президент Южной Кореи Ёль заявил, что народу уже надоели "показушные" саммиты

© AP Photo / Kim Hong-jiПрезидент Южной Кореи Юн Сок Ель
Президент Южной Кореи Юн Сок Ель - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Президент Южной Кореи Юн Сок Ель. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 2 янв – РИА Новости. Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль заявил, что причин отказываться от переговоров на высшем уровне с КНДР нет, но на данном этапе они не принесли бы результата, а народу уже надоели "показушные" саммиты, сообщило издание "Чосон Ильбо".
«
"Причин отказываться нет, но народу надоели показушные саммиты. Сперва необходимо начать диалог о гуманитарной помощи, затем, когда стороны до какой-то степени договорятся о повестке, лидеры могут встретиться и получить значимый результат", - пояснил президент.
Ким Чен Ын на шестом пленуме ТПК восьмого созыва заявил о необходимости усиления ядерных сил страны, массового производства ядерных боеголовок, создании новой системы межконтинентальных баллистических ракет, способной на мгновенный контрудар и быстром завершении проекта разведывательного спутника и ракета-носителя для него. Лидер КНДР заявил, что ситуация, когда "южнокорейские марионетки", очевидно, стали врагом Северной Кореи, требует увеличения числа ядерных боезарядов на вооружении КНДР "в геометрической прогрессии", и подчеркнул важность и необходимость массового производства тактического ядерного оружия.
Южная Корея пообещала "жестко отвечать" на ядерную и ракетную угрозы Северной Кореи с помощью "кардинального" укрепления своей обороны, сотрудничества с США и Японией, а минобороны Южной Кореи заявило, что любая попытка КНДР применить ядерное оружие приведет к "концу" ее режима.
Флаг Республики Корея - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Южная Корея стремится к диалогу с КНДР и предлагает гумпомощь из-за COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала