Рейтинг@Mail.ru
Шойгу исполнил новогоднюю мечту девочки из Удмуртии - РИА Новости, 01.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу исполнил новогоднюю мечту девочки из Удмуртии

Министр обороны Шойгу исполнил мечту Дарьи из Удмуртии, которая хочет стать летчицей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр обороны России Сергей Шойгу
Министр обороны России Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
Министр обороны России Сергей Шойгу. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Министр обороны России Сергей Шойгу в рамках благотворительной акции "Елка желаний" исполнил новогоднюю мечту Дарьи из Удмуртии, которая хочет стать летчицей, сообщили в Минобороны.
"Глава российского военного ведомства в Национальном центре управления обороной РФ снял с елки, украшенной письмами с новогодними желаниями ребят, открытку девочки Дарьи из Удмуртской Республики. В своем желании Дарья просила подарить ей защитный шлем летчика, а также посмотреть с трибуны на Красной площади в Москве парад Победы 9 мая", — сказали в ведомстве.
Роман Бусаргин - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Саратовский губернатор исполнит мечту мальчика побывать в роли пожарного
Защитный летный шлем был доставлен в Ижевск и вручен Дарье, подарок передал директор департамента культуры Минобороны Артем Горный. На шлем нанесено изображение истребителя Су-35 в полете, так как Дарья учится в кадетском классе и мечтает стать летчицей.
Также Дарье были подарены приглашения на парад Победы и копия живописного панно "Парад Победы 1945", завершенного в этом году Студией военных художников имени Грекова.
"Я учусь в летном классе, занимаюсь в школе юных летчиков. На шлеме изображен истребитель и надпись "Все выше и выше". Шлем я примерила, он в цвет неба. Мне шлем понравился, очень красивый", — отметила Дарья.
Как рассказал мама девочки, глава их семьи сейчас выполняет боевые задачи в зоне СВО. "У нас в семье двое девочек. Вот старшая дочь, новогоднее чудо у нее произошло. Учится она в кадетском классе и дополнительно занимается в Школе летчиков города Ижевска", — добавила она.
Участник новогодней акции Елка желаний Паша Новиков в кабине авиатренажера Airbus для обучения и подготовки персонала в авиационном учебном центре ПАО Аэрофлот в Московской области - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
"Аэрофлот" исполнил новогоднюю мечту 7-летнего Павла из Самары
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала