Рейтинг@Mail.ru
Захарова назвала новый украинский закон о медиа легитимацией произвола - РИА Новости, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции - РИА Новости, 1920
Медиавойны
Захарова назвала новый украинский закон о медиа легитимацией произвола

Захарова назвала новый украинский закон о медиа легитимацией произвола против СМИ

© РИА Новости / Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Новый украинский закон о медиа легитимизирует произвол в отношении СМИ, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее Владимир Зеленский подписал закон "О медиа", следует из данных на его сайте. По данным украинских СМИ, согласно законопроекту, представители украинской власти получат возможность штрафовать и закрывать любой телеканал, газету и сайт, если им по каким-то причинам не понравится их информационный контент. По словам украинского депутата Николая Княжицкого, закон о медиа возвращает Украину в советские времена, когда было государственное телевидение или "Центральное телевидение", которое транслировалось из Москвы, так как он узаконивает существование канала "Рада" как государственного телевидения.
Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Власти Украины лишили аккредитации журналистку Датского радио
"Там есть много такого, от чего остолбенеет самый прожженный борец за демократию западного типа. По сути речь идет о легитимизации произвола высшей пробы в отношении плюрализма СМИ и вообще любой не отвечающей интересам Банковой (улица в Киеве, где находятся высшие органы власти, - ред.) информации", - написала Захарова в своем телеграм-канале.
По ее оценке, "отныне официально можно творить что угодно: блокировать медиа без суда и следствия, в режиме печатного станка пополнять черные списки "опасных для безопасности страны" публичных деятелей, штрафовать направо и налево всех, кто только посмеет что-то за рамками утвержденных методичек высказать".
По предположению Захаровой, Зеленский специально решил подписать "скандальный" закон "под шумок западных праздников". "Время выбрано, видимо, неслучайно - чтобы перестраховаться от новой порции критики, которую с самой первой своей редакции провоцировал этот документ даже у суперлояльной к любым выходкам Киева либеральной общественности", - отметила она.
Журналисты - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
СМИ сообщили о лишении аккредитации журналистов из-за репортажей о Херсоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала