Рейтинг@Mail.ru
В Израиле привели к присяге новое правительство - РИА Новости, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Израиле привели к присяге новое правительство

Новое правительство Израиля во главе с премьером Нетаньяху привели к присяге

© AP Photo / Amir Cohen/PoolПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на специальном заседании парламента для приведения к присяге нового правительства
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на специальном заседании парламента для приведения к присяге нового правительства - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на специальном заседании парламента для приведения к присяге нового правительства
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. В Израиле привели к присяге перед парламентом новое правительство во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, сообщила газета Times of Israel.
«

"Все новые министры 37-го правительства Израиля уже приведены к присяге, сегодняшнее заседание кнессета завершилось", — говорится в публикации.

Нетаньяху занимал пост израильского премьера в период с 1996 по 1999 год и в 2009-2021 годах.
Его предшественник Яир Лапид покинул заседание кнессета, не пожав руку новому главе правительства.
Акция протеста у здания израильского парламента в Иерусалиме. 29 декабря 2022 - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
В Израиле сотни людей протестуют у здания парламента
Накануне партии "Ликуд" и ультраортодоксальная "Яхадут ха-Тора" подписали финальное коалиционное соглашение. Позднее о подписании документа сообщила Религиозная сионистская партия, "Шас", "Еврейская мощь" и "Ноам". После этого Нетаньяху обратился к своей партии "Ликуд" и поблагодарил ее "за значительные совместные усилия, которые привели к этому дню".
В результате внеочередных выборов в кнессет 25-го созыва 1 ноября партия "Ликуд" заняла первое место. Эти выборы стали пятыми подряд за три с половиной года. За этот период ни одна из победивших партий не смогла создать жизнеспособное правительство с опорой на парламентское большинство.
По итогам выборов в парламент 25-го созыва президент страны Ицхак Герцог возложил задачу по формированию нового правительства на Нетаньяху. Срок действия мандата изначально истекал 11 декабря, но позднее Герцог продлил его на десять дней.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Путин обсудил с Нетаньяху перспективы развития сотрудничества государств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала