Рейтинг@Mail.ru
Президент Грузии ушла от ответа на вопрос, помилует ли она Саакашвили - РИА Новости, 28.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Грузии ушла от ответа на вопрос, помилует ли она Саакашвили

Зурабишвили не стала отвечать на вопрос о возможности помилования Саакашвили

© Sputnik / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники акции сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Тбилиси
Участники акции сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Тбилиси - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Участники акции сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Тбилиси. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 28 дек - РИА Новости. Президент Грузии Саломе Зурабишвили ушла от ответа на вопрос о том, помилует ли она бывшего главу государства Михаила Саакашвили.
Ранее у ее резиденции прошла акция с требованием не допустить помилования находящегося в заключении Саакашвили. Зурабишвили неоднократно говорила, что никогда не помилует Саакашвили. Бывший президент на данный момент проходит лечение в тбилисской клинике из-за осложнений после длительной голодовки.
"На главный вопрос ответ будет дан тогда, когда будет дан", - сказала Зурабишвили на брифинге, отвечая на вопрос журналиста. Она добавила, что критикует действия некоторых участников состоявшейся у ее резиденции акции, так как многие из них пытаются оказать давление на президента. Зурабишвили заявила, что некоторые митингующие пытались ворваться в ее резиденцию.
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября 2021 года, он проходит по нескольким уголовным делам. Политика заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили долго останется в тюрьме, он будет отбывать весь положенный срок.
Михаил Саакашвили на экране монитора во время заседания суда в Тбилиси. 22 декабря 2022 - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Судья не разрешил Саакашвили выступить на украинском языке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала