Рейтинг@Mail.ru
Немцы поставили на место депутата, потребовавшую танки для Киева - РИА Новости, 28.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцы поставили на место депутата, потребовавшую танки для Киева

Читатели BR24 раскритиковали слова депутата Штрак-Циммерман о поставках танков Украине

© AP Photo / Markus SchreiberБундестаг
Бундестаг - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Бундестаг. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Читатели немецкого портала BR24 отреагировали на выступление главы оборонного комитета бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман, потребовавшей поставить Украине тяжелое вооружение.
В частности, Штрак-Циммерман раскритиковала политику канцлера Олафа Шольца и призвала немедленно передать Киеву танки. По ее словам, она "устала от оправданий" канцлера по поводу причин, по которым Берлин не может это сделать.
Бундестаг - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Немецкие "Зеленые" требуют у Шольца танков для Украины
Читатели BR24 резко ответили на слова Штрак-Циммерман.
"Я очень рад, что наш канцлер действует так осторожно. Это может показаться нерешительным, но у нас, немцев, нет абсолютно никаких причин действовать опрометчиво <…> Требования, выдвинутые госпожой Штрак-Циммерман публично в прессе, я нахожу возмутительными и не помогающими делу. Это чистое самовыражение", — заявил Neuhauser.
"В прошлом Германия всегда была крупным дипломатическим посредником во всевозможных кризисах в мире. Я совсем не могу понять, что за разжигатели войны (к сожалению, вынужден назвать их так резко) сидят сейчас в нашем правительстве, которые только и требуют поставить еще больше оружия в зону боевых действий", — добавил Observer15.
"Хотелось бы знать, какие лоббисты военной промышленности ошиваются рядом с ней", — задался вопросом Schneekristall.
"Госпожа Штрак-Циммерман должна быть лишена неприкосновенности и заключена в одиночную камеру, прежде чем она нанесет еще больший ущерб своими словами", — потребовал AntiBellizist.
"У каждого настоящего пацифиста при словах Штрак-Циммерман точно встают дыбом все волосы на затылке. Моя бабушка всегда говорила после Второй мировой войны: если бы в то время у власти были женщины, то этого бы не произошло. К сожалению, нынешнее развитие событий показывает, что моя бабушка была не права", — заключил Gogolo.
Киевский режим рассчитывает получить немецкие танки Leopard 2, но Берлин не спешит ими делиться. Как писало агентство Bloomberg, западные страны пришли к негласной договоренности не поставлять киевским властям танки, так что Германия не хочет оказаться здесь первой и дать повод для обвинений в эскалации. По словам Шольца, Германия и так поддерживает киевский режим, насколько это возможно, но не планирует передавать танки, чтобы не допустить прямого противостояния НАТО с Россией и чтобы не действовать в одиночку.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок
В Германии отказались поддерживать нормальные отношения с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала