Рейтинг@Mail.ru
Глава "АвтоВАЗа" рассказал, что будут выпускать на бывшем заводе Nissan - РИА Новости, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава "АвтоВАЗа" рассказал, что будут выпускать на бывшем заводе Nissan

Глава компании Соколов: на заводе Nissan будут выпускать авто дороже основной линейки

Максим Соколов - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Читать ria.ru в
ИЖЕВСК, 27 дек - РИА Новости. "АвтоВАЗ" планирует выпускать на бывшем заводе Nissan автомобили Lada дороже основной линейки, на старте будут производится минимум три модели, сообщил журналистам президент компании Максим Соколов.
«

"Не совсем премиум, но более дорогие. Это будет C и это будет класс D", - сказал он, отвечая на вопрос о возможном выпуске на данном заводе машин премиум-класса.

Соколов напомнил, что в новой линейке будут представлены как седаны, так и кроссоверы. Сейчас "АвтоВАЗ" ведет активные переговоры с несколькими потенциальными партнерами по производству. "Возможно, это будет даже не один китайский автопроизводитель. И для балансировки нашего модельного ряда, который мы будем производить на мощностях Nissan, и для балансировки спроса", - добавил он, уточнив, что переговоры находятся на финальной стадии.
При этом глава "АвтоВАЗа" заверил, что производство будет вестись без ущерба текущему модельному ряду Lada. "Нам надо развивать и Vesta, и уже будущее поколение Granta… Мы нацелены на то, чтобы продукция, которая будет выпускаться на площадке Nissan, она с одной стороны была современной, инновационной, достойной нашего потребителя, с другой стороны — не конкурировала с продукцией "АвтоВАЗа", - подчеркнул Соколов.
Контрольно-пропускной пункт №6 предприятия АвтоВАЗ в Тольятти - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
"АвтоВАЗ" откроет производственную площадку в Петербурге
В 2023 году, добавил он, на бывшем заводе Nissan планируется произвести до 10 тысяч автомобилей.
Как сообщал ранее в декабре Соколов, производство на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге планируется перезапустить во второй половине 2023 года.
"АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске. В середине мая французский Renault передал свою долю (67,69%) в российскую госсобственность. Новое руководство "АвтоВАЗа" намерено возобновить производство почти всей модельной линейки уже в 2023 году. Сейчас марка состоит из четырех семейств моделей: Vesta, Largus, Granta и Niva.
Автомобиль Lada Vesta - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
"АвтоВАЗ" планирует производить на бывшем заводе Nissan кроссоверы и седаны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала