Рейтинг@Mail.ru
Бойцам на Запорожском направлении передали обращения ветеранов ВОВ - РИА Новости, 26.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Бойцам на Запорожском направлении передали обращения ветеранов ВОВ

Активисты передали обращения ветеранов Великой Отечественной войны участникам спецоперации

Читать ria.ru в
МЕЛИТОПОЛЬ, 26 дек - РИА Новости. Юные запорожские активисты из общероссийской организации "Волонтеры Победы" в рамках акции "Поддержка ветерана" показали бойцам добровольческих батальонов видеообращения ветеранов Великой Отечественной войны с напутственными словами поддержки, передает корреспондент РИА Новости.
Обращения ветеранов Великой Отечественной войны из десяти регионов страны были записаны молодыми активистами для казачьего штурмового батальона "Таврида", а также для добровольцев из батальонов "Алания" и "Шторм. Осетия". Все юные волонтеры являются уроженцами Мелитополя.
Военнослужащий во время прохождения подготовки на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Путин сравнил российских военнослужащих с героями предыдущих войн
"Акция посвящена тому, чтобы поднять боевой дух наших бойцов, которые находятся сейчас здесь на передовой. Ветераны захотели поддержать ребят, записать обращение, чтобы передать эмоции, личное отношение к происходящему, а также поддержать душевно, потому что ветераны понимают, как это на передовой", - рассказал РИА Новости руководитель регионального отделения общественной организации "Волонтеры Победы" по Запорожской области Константин Дорофеев.
Ребята посетили боевые расположения добровольческих батальонов и показали видеообращения ветеранов со словами поддержки, которые были специально записаны в разных уголках страны.
Александр Хинштейн - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Хинштейн назвал участников спецоперации продолжателями подвигов героев ВОВ
Один из ветеранов, Алексей Рудинский, рассказал о службе штурманом на легендарном пикирующем бомбардировщике Пе-2 и пожелал военнослужащим успехов. "Помните, что вы защищаете честь нашей родины и ее независимость, вы прекрасно знаете, что было бы, если начали эту специальную военную операцию. Все было готово, чтобы напасть на нас, и тогда было бы еще хуже… Будьте смелыми, мужественными защитниками нашего отечества", - обратился к бойцам ветеран.
"Эта война, она полна символов: когда ты идешь под флагом Советского Союза, а напротив тебя ты видишь фашистские знамена, то эти символы вызывают генетическую память и у меня, и у тех, кто стоит сейчас рядом со мной", - сказал РИА Новости спикер батальона "Алания" с позывным "Ксанти".
По словам организаторов, акция будет продолжена в 2023 году.
Украинский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Россия вновь сражается со старым смертельным врагом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала