Рейтинг@Mail.ru
Мост на улице Ботевградской открыли после капремонта в Саранске - РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия
Мост на улице Ботевградской открыли после капремонта в Саранске

Власти Мордовии: в Саранске на улице Ботевградской открыли мост после капремонта

Саранск - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Саранск. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 дек — РИА Новости. Мост через реку Саранку на улице Ботевградской открыли в столице Мордовии Саранске после капитального ремонта, сообщает пресс-служба главы республики.
Ботевградский - один из главных мостов Саранска общей протяженностью более 342 метров, был построен в конце 1981 года, за все время ни разу не ремонтировался. Ремонтные работы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" начались в середине марта текущего года. Затраты на капремонт составили более 441 миллиона рублей.
Вид на Саранск - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Мусоросортировочный комплекс в Мордовии начнут строить в 2023 году
"Качество проведенных работ оценил глава Мордовии Артём Здунов. Он осмотрел обновлённое мостовое сооружение, пешком пройдя по всей его протяженности - от улицы Саранская до Советской. В ходе капремонта были отремонтированы опоры, заменены пролеты, полностью обновлена проезжая часть по всей протяженности моста, установлено новое барьерное и перильное ограждения, оборудована система наружного освещения, установлены светофоры", - говорится в сообщении.
Главный инженер компании-подрядчика "Мостострой" Иван Сатаев рассказал о том, что при проведении ремонтных работ использовались современные высокопрочные и износостойкие материалы. В частности, перильные ограждения выполнены из композитного пластика, который не требует окрашивания. Кроме того, на путепроводе оборудована композитная водоотводная система, устойчивая к коррозии, что увеличит срок эксплуатации моста. Проектировщики и строители позаботились и об экологии: все стоки с моста будут уходить в очистные сооружения и только после этого сбрасываться.
"Мы принимаем мост в эксплуатацию, сейчас он в полном порядке, автолюбители и пешеходы могут им пользоваться. Подрядчик даёт на все работы гарантийный срок – 8 лет. При необходимости в любое время мы можем обратиться для устранения недочетов", - цитирует пресс-служба слова Здунова.
Генеральный директор СК "Мостострой" Андрей Ташкаев выразил уверенность, что автомобилисты оценят комфорт при проезде по швам резинометаллического типа. "Надеюсь, что жители Саранска останутся довольны, а нам будет приятно за качественно выполненную работу", - сказал он, а также поблагодарил руководство республики и заказчика за помощь в решении всех проблемных вопросов, что позволило провести работы в максимально сжатые сроки.
Подчеркивается, что срок эксплуатации Ботевградского моста после проведенного капремонта составляет 40 лет.
Вид на Саранск - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Реализацию инфраструктурных проектов в Мордовии обсудили в Минстрое России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала