Рейтинг@Mail.ru
Пензенская область остается в лидерах по реализации дорожного нацпроекта - РИА Новости, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область
Пензенская область остается в лидерах по реализации дорожного нацпроекта

Мельниченко: Пензенская область остается в лидерах по реализации дорожного нацпроекта

Пенза - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 21 дек - РИА Новости. Пензенская область в очередной раз вошла в число регионов-лидеров по реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", сообщил губернатор Олег Мельниченко.
"Пензенская область вошла в список регионов-лидеров, которые успешно выполнили все задачи по реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2022 году. С гордостью получил из рук первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Владиленовича Кириенко и заместителя председателя правительства РФ Марата Шакирзяновича Хуснуллина диплом за высокий уровень и эффективное взаимодействие проектной команды. Считаю это заслуженной оценкой нашего упорного труда", - написал Мельниченко в Telegram-канале.
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Олег Мельниченко: нам удалось избежать негативных последствий для экономики
По его словам, Пензенская область уже не первый год становится лидером по реализации нацпроекта БКД.
"В копилке Пензенской области - пять "золотых катков". Благодаря участию в проекте за шесть лет - с 2017 года - нам удалось отремонтировать и построить более 850 километров дорог. И на этом мы останавливаться не планируем. Будем продолжать держать планку регионов-лидеров и делать все, чтобы создавать безопасные условия для передвижения пензенцев. Забота о наших гражданах - всегда на первом месте", - подчеркнул глава региона.
Губернатор отметил, что за текущий год в регионе приведены в порядок 134 километра дорог, выполнен большой объем работ на капиталоемких объектах. "В частности, с опережением графика идем по третьему этапу реконструкции улицы 40 Лет Октября. Уже в следующем году планируем сдать объект. Кроме того, в эксплуатацию введена обновленная дорога на проспекте Строителей в районе улицы 65 Лет Победы, выполнен капремонт двух мостов - в Пензе и Кузнецке. Продолжаем работы и на мостах в Нижнеломовском и Кузнецком районах, планируем завершить их в следующем году", - пояснил Мельниченко.
Он уточнил, что в этом году на реализацию нацпроекта "Безопасные качественные дороги" было направлено свыше 2,5 миллиарда рублей. "Ремонтные работы велись на 130 объектах. В результате до 65,8% увеличилась доля автодорог, соответствующих нормативным показателям. Это объекты регионального и межмуниципального значения, почти 2,5 тысячи километров... На территории Пензенской агломерации данный показатель превысил 75%, что соответствует 773 километрам", - цитирует слова Мельниченко пресс-служба правительства региона.
Дети в школе - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
В Пензенской области школьников досрочно отправят на каникулы из-за ОРВИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала