Рейтинг@Mail.ru
Опубликованы данные о зверствах боевика из "Азова"* в Мариуполе - РИА Новости, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опубликованы данные о зверствах боевика из "Азова"* в Мариуполе

Общественный трибунал: боец "Азова" расстрелял мирных граждан Мариуполя у школы

Мариуполь - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 дек — РИА Новости. Боец батальона "Азов"* Иван Бочкарев с позывным Ведьмак расстрелял несколько мирных жителей в Мариуполе, следует из материалов Международного общественного трибунала по Украине.
Согласно данным, опубликованным в рамках медиапроекта "Мариуполь — территория преступлений", Бочкарев — водитель-стрелок группы разведки специального назначения. В феврале его группа заняла позиции в школе № 42 и расстреляла прятавшихся в ней горожан.
Здание Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Проект бюджета США запретил выделение средств "Азову"*
Военная техника на территории учебного заведения, где бойцы батальона размещались до начала марта, привлекла внимание мирных жителей. Боевики часто принимали это за шпионаж и следили за территорией вокруг школы посменно.
В одно из таких дежурств Бочкарев заметил мужчину, который шел мимо и, по его мнению, снимал на камеру военную технику. Боец отвел его за школьное здание.
«

"Там командир роты группы разведки специального назначения отобрал у задержанного телефон и приказал Ведьмаку расстрелять его. Бочкарев в ту же минуту ликвидировал гражданского тремя выстрелами в живот и грудь", — говорится в материале.

Таким же образом от рук Ведьмака погибли еще два мирных жителя. Четвертую жертву Бочкарев ликвидировал, потому что человек "находился поблизости".
Разрушенные здания в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Дезертир из "Азова"* показал огневые позиции боевиков в домах Мариуполя
"Очевидно, что перед азовцами стояла задача зачистить территорию вокруг школы от любых лиц, а также замести следы расстрелов гражданских", — указано в публикации.
Верховный суд России признал "Азов" террористической организацией и запретил деятельность батальона на территории России. Генпрокуратура установила, что боевики этого подразделения используют запрещенные средства и методы ведения войны, зафиксированы факты пыток мирных граждан и убийства детей.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
Вид на Запорожье - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Активист: "Азов"* и "Правый сектор"** готовили диверсантов для Запорожья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала