Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали подробности о взрыве на газопроводе в Чувашии - РИА Новости, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти рассказали подробности о взрыве на газопроводе в Чувашии

Власти Чувашии сообщили о сильном пожаре после взрыва на газопроводе в Вурнарском районе

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ во время тушения пожара
Сотрудники МЧС РФ  во время тушения пожара - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Сотрудники МЧС РФ во время тушения пожара. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 дек - РИА Новости. Взрыв произошел на экспортном магистральном газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород в Чувашии, где до возгорания велись работы эксплуатирующей организацией, уточнили журналистам во вторник в пресс-службе главы региона.
По данным МЧС Чувашии, сигнал о ЧП на газопроводе близ деревни Ямбахтино Вурнарского района поступил сегодня в 13.44, предварительная причина - утечка газа. Борьба с огнем продолжается — на опубликованных в соцсетях видео, предположительно, с места инцидента виден высокий столб пламени.
"Взрыв произошел на магистральном газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород. До возгорания велись работы эксплуатирующей организацией "Заволжское линейное управление магистральных газопроводов "Газпром Трансгаз Нижний Новгород". Обстоятельства выясняются, предварительно, жертв и пострадавших нет", — сообщили в пресс-службе главы республики.
Как уточнили в пресс-службе, глава Чувашии держит ситуацию на контроле, готовится оперативный доклад. Аварийные бригады газовой службы незамедлительно выехали на место происшествия.
Трубопровод, на котором произошел взрыв, — это экспортный российский газопровод, по которому "голубое топливо" транспортируется из Сибири в Европу. Уренгой - Помары - Ужгород пересекает российско-украинскую границу в районе станции "Суджа" в Курской области, и это единственная на сегодня точка входа газа из России на Украину для транзита в Европу.
Пожар во Всеволожском районе Ленинградской области
Аварии на магистральных газопроводах в России в 2020-2022 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала