Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" увеличил поставки вооружений в зону спецоперации в десятки раз - РИА Новости, 19.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Ростех" увеличил поставки вооружений в зону спецоперации в десятки раз

Замглавы "Ростеха" Артяков: Россия нарастила производство ракетных комплексов "Искандер"

Эмблема госкорпорации Ростех - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Эмблема госкорпорации "Ростех". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек – РИА Новости. "Ростех" увеличила поставки некоторых образцов вооружения в зону специальной военной операции (СВО) в десятки раз, сообщил первый заместитель генерального директора госкорпорации Владимир Артяков.
«
"Что касается того, что сейчас применяется на линии соприкосновения СВО, мы стабильно поставляем нашему заказчику. И по некоторым позициям мы увеличили объем выпускаемой продукции в разы, а по некоторым - в десятки раз", - сказал Артяков.
Он уточнил, что речь идет о различных боеприпасах, в том числе к РСЗО, бронетехнике, высокоточных комплексах.
"Количество пусковых установок и боеприпасов увеличиваем в разы. Это именно для нашего заказчика – министерства обороны, мы его не подводим. Точных цифр я не буду говорить, а вот в количестве - в десятки раз по некоторым позициям, а то и в сотни раз, что касается боеприпасов. В танках – это в десятки раз. Если в целом говорить, то это в десятки раз, если по боеприпасам – это в десятки и сотни раз", - рассказал первый замглавы "Ростеха".
Тяжелая огнеметная система залпового огня ТОС-1А Солнцепек во время динамической экспозиции на выставке Армия России — завтра в рамках IV Международного военно-технического форума Армия-2018 в Кубинке - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
"Бункеры не спасают". За каким российским оружием охотится Киев
Артяков пояснил, что речь идет о всей линейке танковой техники – это Т-90, Т-62, Т-80. "Безусловно, это БМП-3, та машина, которая сегодня используется в основном для поддержи пехоты и используется в сухопутных операциях. Артиллерия – это основной… элемент взаимодействия Минобороны с нами. Безусловно, растет потребление и боеприпасов. В большом количестве. Количество выпускаемой и бронетехники, и средств поражения у нас в разы выросло", - добавил он.
Артяков также отметил высокоточные комплексы, которые сейчас работают очень эффективно по уничтожению инфраструктуры, в частности, речь идет об эффективной работе ракетных комплексов "Искандер".
Истребитель-бомбардировщик Су-34 - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Российские силы поразили мощности Украины по изготовлению ракетного оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала