Рейтинг@Mail.ru
В МИД назвали последствия введения новых антироссийских санкций для ЕС - РИА Новости, 17.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД назвали последствия введения новых антироссийских санкций для ЕС

Захарова заявила об обострении экономических проблем ЕС из-за антироссийских санкций

Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Новый пакет санкций против России будет иметь тот же эффект, что и все предыдущие, — обострение социально-экономических проблем в самом Евросоюзе, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
По ее словам, решение о новых санкциях не привносит ничего принципиально нового в отношения с Евросоюзом.
«

"Еэсовские руководители неспособны выбраться из замкнутого круга рестрикций и признать тщетность всех антироссийских санкций и политики давления на Россию. Нынешний "пакет" будет иметь тот же эффект, что и все предыдущие, — обострение социально-экономических проблем в самом Евросоюзе", — говорится в заявлении Захаровой.

Она отметила, что из-за непродуманных шагов Брюсселя граждане ЕС уже столкнулись с энергодефицитом и беспрецедентной "санкционной инфляцией", а над экономикой Евросоюза нависла реальная угроза деиндустриализации. "Болезненные последствия антироссийской политики для ЕС будут нарастать, в том числе не без "содействия" США, выступающих в качестве главного бенефициара кризиса безопасности на Европейском континенте и разрыва торгово-экономических связей Евросоюза с Россией", — добавила Захарова.
Логотип партии Единая Россия - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Евросоюз ввел санкции против российских политических партий
"Одержимость Евросоюза антироссийскими санкциями" нанесла и наносит значительный урон и развивающимся государствам в Африке, Азии, Латинской Америке, которые не могут конкурировать со странами Запада в борьбе за ресурсы, заявила официальный представитель МИД.
Ранее ЕС ввел новый пакет санкций, в котором числятся 190 фигурантов, включая 141 человека и 49 организаций, в их числе политики, депутаты, представители силовых структур, судьи, медиаперсоны, банки, телеканалы, политические партии, госструктуры.
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Новые санкции ЕС приведут к новому витку кризиса, заявил Косачев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала