Рейтинг@Mail.ru
В Оренбургской дивизии заступил на дежурство полк ракет "Авангард" - РИА Новости, 17.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
В Оренбургской дивизии заступил на дежурство полк ракет "Авангард"

В Оренбургской дивизии заступил на боевое дежурство второй полк ракет "Авангард"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Второй полк межконтинентальных баллистических ракет "Авангард" с планирующими гиперзвуковыми блоками заступил на боевое дежурство в Оренбургской ракетной дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), сообщили в субботу в Минобороны России.
Первый полк, вооруженный "Авангардом", заступил на боевое дежурство в Оренбургской дивизии в декабре 2019 года. К 2023 году, сообщали ранее в РВСН, на боевое дежурство должен был заступить второй полк этих комплексов.
"В День Ракетных войск стратегического назначения в Оренбургской области на боевое дежурство заступил очередной полк с ракетным комплексом шахтного базирования "Авангард", - сказали в ведомстве.
Там добавили, что "ракетный комплекс "Авангард" с гиперзвуковым блоком эффективно дополнит системы вооружения РВСН, расширит боевые возможности группировки ракетных войск".
Запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 Ярс
Каракаев оценил долю современного вооружения в группировке РВСН
Министерство показало видео загрузки новейшей МБР в шахтную пусковую установку с помощью транспортно-загрузочного агрегата.
О создании "Авангарда" в марте 2018 года объявил президент России Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием. Комплекс состоит из межконтинентальной баллистической ракеты УР-100Н УТТХ и гиперзвукового планирующего крылатого блока, способного совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости. Серийное производство гиперзвуковых боевых блоков "Авангард" началось в июле того же года.
По данным Минобороны, гиперзвуковые планирующие крылатые блоки "Авангард" развивают скорость 28 Мах, что примерно равно 7,5 километра в секунду. При этом блок маневрирует по непредсказуемой траектории, что делает его поражение противоракетными средствами практически невозможным.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Путин потребовал повысить качество поставок в Вооруженные силы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала