Рейтинг@Mail.ru
Проекты Сургутского района Югры победили в конкурсе GPM Awards Russia 2022 - РИА Новости, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Проекты Сургутского района Югры победили в конкурсе GPM Awards Russia 2022

Города России. Сургут - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Города России. Сургут. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 дек – РИА Новости. Два проекта Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры победили в Национальном конкурсе профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития GPM Awards Russia 2022, сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
«
"Опыт района в реализации социально важных проектов отметили в аналитическом центре при правительстве Российской Федерации – на национальном конкурсе GPM Awards Russia 2022. Оба проекта Сургутского района взяли первые места", - написал Трубецкой в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что в номинации "Образование" лучшим стал проект по строительству средней общеобразовательной школы на 1100 мест с универсальной безбарьерной средой в поселке Нижнесортымский. Глава подчеркнул, что это одна из первых школ в стране, построенных по концессионному соглашению. Стоимость образовательного объекта составила порядка 1,9 миллиарда рублей. Благодаря новой школе ученики Нижнесортымского перешли на обучение в одну смену.
Также в номинации "Социальные проекты" первое место район получил за реализацию проекта детского сада на 300 мест в Нижнесортымском. Объект построен полностью за счет средств частного инвестора. Благодаря появлению этого объекта ликвидировали очередность в детские сады. Детский сад отвечает всем современным требованиям: в нем есть зимний сад, специально оборудованные кабинеты для художественно-эстетического развития детей, кабинеты экспериментирования, логопедический, бассейн, тренажерный зал. Помимо этого, в здании есть музыкальный зал для проведения утренников, праздничных мероприятий, встреч, слушания музыки, прогулочные лоджии и театральная комната для развития творческих способностей детей.
В 2022 году Национальный конкурс GPM Awards Russia прошел в третий раз. Его миссия – способствовать формированию в России культуры проектного управления в организациях и проектного мышления у специалистов в сфере устойчивого развития. В этом году победителями конкурса стали 13 проектов в сферах здравоохранения, образования, экологии, а также IT и социальной сферах.

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала